Средство массовой дезинформации: различия между версиями

Наверное, достаточно. Уберу help и inProgress
м (Возьму себе для изменения в ближайшее время. Если в течение пары недель не напишу - можно {{In progress}} убрать.)
(Наверное, достаточно. Уберу help и inProgress)
Строка 1: Строка 1:
{{In progress}}
{{help|Крайне мало. Текстовое дополнение, хотя бы два-три осмысленных абзаца (не предложений или цитат из дневника)}}
{{paint}}
{{paint}}
{{Трофей
{{Трофей
Строка 9: Строка 7:
}}
}}


'''Средство массовой дезинформации''' — крайне опасное оружие, созданное для захвата власти во всём мире, бесполезное в неумелых руках и безопасное при этом для здоровья. К счастью, [[герой|герои]] не понимают его предназначения и успешно продают, дарят, выбрасывают, [[пьянство|пропивают]]. Правда, есть хитрые [[торговец|торговцы]], которые скупают, воруют, выманивают [[трофей|артефакт]] у [[тупае|доверчивых приключенцев]]… но и они не знают, зачем это делают. По привычке, скорее всего.
'''Средство массовой дезинформации''' — крайне опасный трофей, созданный для захвата власти во всём мире, бесполезный в неумелых руках и безопасный при этом для здоровья. К счастью, [[герой|герои]] не понимают его предназначения и успешно продают, дарят, выбрасывают, [[пьянство|пропивают]]. Правда, есть хитрые [[торговец|торговцы]], которые скупают, воруют, выманивают [[трофей|артефакт]] у [[тупае|доверчивых приключенцев]]… но и они не знают, зачем это делают. По привычке, скорее всего.


== Описание и особенности ==
== Описание и особенности ==
Внешне выглядит как деревянный ящичек с кожаной ручкой. Тяжёлый. Не заперт, но открыть его решаются немногие — слишком хорошо знают, чем в Годвилле оборачивается открытие трофейных ящиков. Не сумевшие преодолеть любопытство заявляли, что внутри этого ящика расположено печатное устройство, по клавишам которого прыгает крохотный сотрудник редакции газеты «[[газета|Годвилль сегодня]]».
Внешне выглядит как деревянный ящичек с кожаной ручкой. Тяжёлый. Не заперт, но открыть его решаются немногие — слишком хорошо знают, чем в Годвилле оборачивается открытие трофейных ящиков. Не сумевшие преодолеть любопытство заявляли, что внутри этого ящика расположено печатное устройство, по клавишам которого прыгает крохотный сотрудник редакции газеты «[[газета|Годвилль сегодня]]».
 
== Практика использования ==
 
Где-то сбоку ящичка есть маленькая прорезь, назначение которой ясно не каждому. По странному стечению обстоятельств размеры прорези идеально совпадали с размером общепринятого золотого червонца. Однажды засунувший туда денежку герой (по пьяному делу, конечно, ибо кто из них в трезвом виде будет просто так разбазаривать добро?) позже клялся, что откуда-то из дырочки между деревяшками стали выползать листы папируса, восхваляющие его гильдию. Сидевший за соседним с экспериментатором столом топовый герой подобрал листик, желая утереть им разгорячённое от выпивки лицо, но как только поднёс к глазам первые буквы, так сразу начал напрашиваться в гильдию к случайному собутыльнику. Та же история приключилась с ещё одним героем, потом ещё и ещё... Когда число героев перевалило за дюжину, экспериментатор решил проставиться всей честной компании. Ну и конечно для того, чтобы заказать выпивку, пришлось перестать совать червонцы в прорезь... Поток листочков быстро иссяк, вместе с ним иссяк поток желающих вступить в гильдию, за выпивкой иссяк запас червонцев, а потом и само устройство решили пропить. Вот так в очередной раз какой-то [[Гильдия|гильдии]] не удалось захватить мир.
 
== Факты и мифы ==
 
Во многих локациях средство массовой дезинформации приравнено к оружию массового поражения и запрещено на уровне законов физики и логики.
 
Существует также детский вариант трофея, воздействующий на окружающих не с помощью текста, а с помощью разноцветных картинок и даже комиксов. В тёмных легендах смутных лет рассказывается о средствах массовой дезинформации, завлекающих окружающих на языке жестов, пантомимами и даже кукольными театрализованными представлениями.
 
Средства массовой дезинформации почти невозможно приближать друг к другу, так велика их непереносимость. Мабританские Учёные периодически устраивают профилактические стычки средств массовой дезинформации внутри Сферического Коня, организуя тотализатор и выводя за счёт прибыли всё новые и более эффективные виды.
255

правок