Розовые очки
Это невероятное, уникальное, эксклюзивное, нишевое, хайповое — любой эпитет, который пожелаете! — снаряжение для головы улучшит любой, даже самый невзрачный геройский образ, и мало того, что от чего-нибудь они вас уж наверняка защитят, так еще и позволят взглянуть на мир в новых цветах (конечный результат зависит от цвета глаз самого героя).
| |||
![]() Виды розовых очков | |||
Головной убор | |||
---|---|---|---|
Доступно на уровнях | начальные уровни |
Тем не менее, ходят страшные слухи об опасности ношения розовых очков. Якобы герои, которым удастся собрать комплект из меховых наручей, кофточки и гриндерсов того же цвета, становятся ещё тупае независимее, манифестируют свой гламур перед божеством, остепеняются, забывают о своих моральных принципах и творят абсолютно немыслимое: например, продают свои золотые храмы, на полученные деньги покупают дачные участки в окрестностях Годвильвуда, где летними вечерами потягивают коктейли, и прочее богохульство, а потому данную шмотку необходимо сбагрить при первой возможности другому простофиле потенциальному покупателю. Но так как не было зафиксировано ни одного подобного случая из-за банальной разноуровневости данных предметов, всё это принято считать выдумками завистников из юридически незарегистрированной гильдии «Н.Е.В.Р.О.З.» (Независимое Единение Враждебных Розовым Очкам Злюк).
![]() |
ООО „Розовые очки“: На ваши претензии нам, если честно, фиолетово. | ![]() |
История и значение
На самом деле, история появления розовых очков не такая гламурная, как сам продукт, и даже проникнута некоторым лиризмом.
Это произошло в далёкие времена — то ли в Захолустьеве, то ли в Осколкове. А может, и там, и там. История утаила этот никого не интересующий факт, а люди тогда вообще ни о чём не беспокоились, особенно о монстрах, поскольку их в то время было единицы. Жители тех городов только веселились и выращивали красивые сорта роз для различных празднеств — из них плели венки.
Но спустя некоторое время, начало появляться всё больше мелких богов и их представителей, что дало монстрам повод вылезти из своих логов, для того чтобы полакомиться геройскими трофеями и приумножить свои популяции.
До принятия Монстрячей конвенции поприщами между героями и монстрами становились любые места, в том числе и розовые сады Захолустьева и/или Осколкова. Из вытоптанных роз уже нельзя было плести венки, а потому жителям этих городов становилось грустно. Тогда вообще всё было как-то грустно. Солнце стало светить реже, всё посерело и потускнело. Люди перестали устраивать празднества и выращивать розы.
В один момент безымянный человек решил как-то скрасить жизни людей и заодно напомнить им про старые традиции. И тогда он начал делать очки с розовыми стёклами и пёстрой оправой. Он продавал эти очки людям, говоря, что это обереги от монстров, негатива и от всего плохого в жизни. Многие верили в это, покупали их и носили.
И тогда жизнь правда стала как-то ярче. Случалось ли это от особых стёкол, покрашенных каплями розового сока, от слепой веры или по других причинам — неизвестно, да и не важно. Ведь главное, чтобы всё было хорошо, верно?
С тех пор и зародилась традиция продавать розовые очки всем прохожим и путешественникам, уверяя в их чудодейственных свойствах. Многие близлежащие города позаимствовали идею, а позже и эта отрасль была монополизирована предприятием с одноимённым названием ООО «Розовые очки», но и это не так уж и важно.
Таким образом, торговля розовыми очками приобрела философский подтекст и массовый характер.
Как работают?
Раньше розовые очки были слепой верой и шарлатанством, а сейчас они… являются тем же! Серьёзной защиты они не дают (некоторые модели, наоборот, только мешают), но, тем не менее, могут защитить от солнечного света, пыли, неуместных комментариев по поводу внешнего вида и прочего сора. А вот голову они, к сожалению, защитить не могут.