Шаблон:Монстр/Документация — различия между версиями
Sot-onna (обсуждение | вклад) м (правильное имя файла после переименования) |
м (Mihey yxNet переименовал страницу Шаблон:Монстры/Документация в Шаблон:Монстр/Документация без оставления перенаправления: вдогонку шаб…) |
(нет различий)
|
Версия 21:34, 4 апреля 2018
С помощью этого шаблона можно описать основные характеристики монстра, в частности, является ли он питомцем и т.п. Шаблон автоматически присваивает необходимую категорию.
Содержание
Параметры
Основные
- изображение — необязательный параметр. Имя рисунка с изображением монстра.
- подпись — необязательный параметр, позволяет сделать подпись непосредственно под изображением. Предназначен для пояснения изображения и/или указания его авторства.
- описание — необязательный параметр. Краткое описание монстра (безотносительно изображения, идеи для краткого описания можно подчерпнуть в тексте статьи).
Функциональные
Полезность и уровни приручения определяются автоматически по имени монстра (названию статьи).
- трофей — необязательный параметр, именной трофей, выпадающий из монстра. Не у всех монстров он есть (случайные трофеи в этом поле указывать не надо), опознать факт неслучайности лута может помочь тема на форуме.
- тотем — необязательный параметр, название гильдии, действительным тотемом которой является этот монстр. В случае переизбрания тотема, метку из статьи о предыдущем следует снять.
- сильный — метка для монстров, имеющих собственную фразу о встрече в дневнике героя. Свойство «сильный» обычно означает, что монстр не может быть выбран в качестве тотема. Встреча монстра с особым свойством не делает такого же монстра без свойства сильным.
Технические
- имя — позволяет внести имя монстра в заголовок, если оно отличается от названия статьи. Имя монстра должно совпадать с его написанием в дневнике героя.
- позиция — необязательный параметр. Задаёт расположение шаблона на странице (right по умолчанию, либо left).
- nocat — любое значение отменяет автоматическое присвоение шаблоном категории статье. Для технического использования.
Заготовка для копирования
Основной набор параметров для монстров и питомцев:
{{Монстры | изображение = | подпись = | описание = | трофей = | тотем = | сильный = }}
Примеры применения
| |||
![]() | |||
Описание | настолько древний монстр, что замечен даже в средневековом бестиарии | ||
---|---|---|---|
|
Пример для статьи Эрудированный Сфинкс
{{Монстры | изображение = Эрудированный Сфинкс by Анн.jpg{{!}}250px | описание = настолько древний монстр, что замечен даже в средневековом [[интерактивный бестиарий Годвилля|бестиарии]] | сильный = да }}
| |||
250px Подвид с большей долей кошачьей крови by ![]() ![]() | |||
Трофей | дракошачий коготь | ||
---|---|---|---|
Тотем гильдии | Драконы Годвилля | ||
Приручается | |||
Без ковчега | c 45-го по 59-й уровни | ||
С ковчегом | с 45-го по 74-й уровни | ||
Способности | боевой, ездовой |
Пример для статьи ДраКошка
{{Монстры | изображение = DraKoshka by DeSancha&Лоботомия.jpg{{!}}250px | подпись = Подвид с большей долей кошачьей крови ---- by {{god|DeSancha}} и {{god|Лоботомия}} | описание = | трофей = дракошачий коготь | тотем = [[Драконы Годвилля]] }}