Научный Урководитель
| |||
![]() |
Научный Урководитель — человекоподобный монстр, почти повсеместно распространённый на территории Годвилля. Получил своё название из-за несвойственной рядовым монстрам склонности к экспериментам и научной деятельности.
Содержание
Ареал обитания
В зависимости от возраста и склада характера Научный Урководитель может вести как стадный, так и одиночный образ жизни. Молодые самцы этого вида, подгоняемые собственным тщеславием, стараются гнездиться в окрестностях крупных городов — с известными на весь Годвилль университетами — поближе к большим грантам и вниманию общественности. Взрослые и неразговорчивые монстры, напротив, стремятся к уединению в своих пещерах для проверки какой-то умопомрачительной и малопонятной, но несомненно чрезвычайно важной для всего человечества теории.
Факты
- Обладая хорошим зрением, Научный Урководитель изредка всё же носит очки, чтобы казаться старше и солиднее.
- Невосприимчив к погодным условиям, ибо даже в непереносимый зной может ходить в брюках, рубашке с длинными рукавами и связанном бабушкой колючем свитере.
- Частенько его можно встретить в кампании от одного до трёх урков с серьёзными лицами, прилежно записывающих его слова на пергамент.
- У каждого Научного Урководителя есть своя лаборатория, в которой он прячется от героев и чересчур назойливых урков; туда он время от времени приводит молоденьких героинь в надежде произвести на них впечатление.
- Заранее договариваться о бое с Научным Урководителем бесполезно: он либо забудет, либо опоздает, либо не придёт вовсе, сославшись на плохое самочувствие, неблагоприятный астропрогноз и прочие уважительные обстоятельства.
- А потому чем ближе сессия в Мабританском Университете, тем чаще имя Научного Урководителя оказывается в списке разыскиваемых монстров местной газеты.
Повадки в бою
- Обычно не нападает первым, но может быть спровоцирован на атаку слишком короткой юбкой или неряшливым внешним видом тупае аблотуса (незаправленная тога, руки в брюки и т. п.).
- В бою непредсказуем: может пообещать нанести герою один-два лёгких удара, но, не получив вразумительного ответа, устроить зубодробительную взбучку по всем фронтам геройской подготовки.
- Находясь в кампании урков, способен публично высмеять перед ними героя (а урки, не сомневайтесь, будут подобострастно хихикать над всеми его шуточками), тем самым серьёзно задевая самооценку и ЧСВ ранимого потеряшки.
Методы борьбы
Чтобы одолеть Научного Урководителя в естественной для него среде, прежде всего необходимо быть вежливым, иметь опрятный внешний вид и хоть как-то положительно выделяться на фоне окружающих монстра урков и босяков. Не грубить, не пререкаться, не пытаться доказать Урководителю, что он не прав.
В бою вести себя уверенно, не суетиться, а твёрдо наносить удары, не забывая с улыбкой и шармом парировать все колкие выпады Урководителя, чтобы не оставить монстру и шанса оставить у себя принадлежащий вам по праву трофей.
Вывод
Научный Урководитель, безусловно, является достойным оппонентом для любого тупайки. Но, как бы банально это не звучало, по мере взросления героя победить монстра в бою становится всё легше и легше.