Godville UI+
![]() |
Страница находится в процессе разработки. Один из участников Энциклобогии уже взялся за написание этой статьи. Статья находится в процессе написания, просьба на шею не давить. Если вам есть что добавить по этой теме, милости просим в обсуждение. |
Godville UI+ (UI — мабрит. user interface) Аддон для браузеров Mozilla Firefox и Google Chrome, позволяющий использовать в игре некоторые дополнительные возможности.
Ссылка на аддон для Firefox на Гитхабе.
Ссылка на экстеншон для Chrome в ВебСторе.
Функционал
Logger
Logger — (Бегущая строка с разноцветными цифрами рис.1), находится между игровым меню и верхним рядом окон. В ней отображаются последние изменения в состоянии героя. Перечень параметров: здоровье (hp), деньги (gld), % выполнения задания (tsk), опыт (exp), прана (pr), инвентарь (inv), побежденных монстров (mns), пранозаряды (bt), уровень обмундирования (eq), кирпичи (br), дерево (wd), деньги отложенные на пенсию (rtr), смерть героя (death) и левелапы (level). В режиме боя с босс-монстром или в подземелье в ней, также, показывается изменение уровня здоровья союзников (a:hp) и босса (e:hp), (e:inv), (e:gld).
Informers
Файл:Информер1.jpg Рис. 3 |
Файл:Информер.jpg Рис. 2 |
УПВУ — (Уведомления правого верхнего угла, рис. 2), показывают события, требующие незамедлительного вмешательства бога в личную жизнь героя. В правом верхнем углу страницы появляется мигающее сообщение, отключающееся кликом мыши. Одновременно сообщение выводится в название вкладки, как показано на рис. 2. Настройки этих уведомлений позволяют в ручную выбрать не только любой вид активируемых трофеев, но также оповещать о наилучшем времени для выплавки кирпичей (с назойливым звуковым оповещением), встрече монстра со способностями, встрече с монстром дня, pvp/pve, смерти героя или полной полоске праны (рис. 3).
УЛВУ — (Уведомления левого верхнего угла), позволяют следить за выбранными темами на форуме и показывают количество непрочитанных сообщений в них. Кликом правой кнопки осуществляется переход к соответствующей теме на форуме. Выбор тем, за которыми вы хотели бы следить, происходит непосредственно в них, как это показано на (рис. 4). Проверка обновлений форума происходит раз в 5 мин.
Настройки
Кроме выбора информеров в меню аддона можно: включить и настроить генераторы гласов, переместить дуэльные кнопки (аренную \ тренировочного боя), включить фон (включает облачный или другой фон), убрать кнопку Зарядить (для тех кто не тратит деньги), поменять местами пульт и карту для подземелья, замораживать кнопку гласа (после отправки гласа на 20 секунд \ при пустом гласе), принудительно обновлять страницу (при зависании страницы героя).
Кнопки генерации гласов
Кнопки генерации гласов, позволяют генерировать и\или вставлять, содержащие ключевые слова, фразы в поле гласа "одним кликом". Сами кнопки расположены в соответствующих окнах, например, кнопки крафтовых гласов расположены в окне инвентаря. С помощью гласовых кнопок доступны следующие виды гласов: опытные — учись, целебные — лечись, квестовые — делай / отмени, копательные — копай (или, в случае большого количества золота, иконка лопаты), возвратные — (временно не работает), прано-восстанавливающие — молись, боевые — бей \ защищайся (в процессе создания), Крафтовые — исследовательские (отображается знаком ?) \ соединительные (Склеить что-нибудь)
Прочее
Кроме перечисленных выше функций, аддон имеет еще несколько, не входящих в существующие категории. Лечебные трофеи подсвечены зеленым цветом. В игровом чате можно отделять строки при помощи клавиш Ctrl+Spacebar а ссылки в нем становятся активными. В шапке окна снаряжения, отображается его среднее арифметическое[1]. Функционал аддона, помогающий ориентироваться в подземельях, находится в стадии развития, в ближайшее время он будет дополнен и вынесен в отдельный подраздел. На данный момент, на карте подземелий подсвечиваются места вероятного нахождения сокровищницы[2].
История создания
Первые версии аддона сделаны богиней Ryoko на основе скрипта для FireFox под GreaseMonkey от бога
Neniu и датируются ещё 1096м днём г. э.. Аддон назывался тогда просто Godville UI. Её перу принадлежали версии вплоть до (0.2.12 (03.01.2011)), после релиза которой 1125м днём г. э. связь с ней прервалась.
Спустя почти три года, работа над аддоном была продолжена богом Бэдлак. В тот же 1962й день г. э.04.04.2013 была создана новая, актуальная по сей день, тема на форуме, в которой высказываются пожелания и публикуются обновления аддона. После написания версии (0.4.29.2)
Бэдлак временно пропал и дальнейшей разработкой аддона, вплоть до его возвращения в игру спустя год, занимался бог
Шоп, написавший версии с (0.4.30.1) по (0.4.31.1).