Пивной Элементаль

Материал из Энциклобогии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Шаблон:Занято

Шаблон:Монстры Пивной Элементаль (от мабританского cervisia – хмельной напиток и elementum – изначальный) – органический монстр-элементаль третьего-четвёртого порядка элементалей.

Происхождение

Слухи говорят, что за призыв Пивного Элементаля в Годвилль оттветственны адепты гильдии Гильдия Любителей Пива, они же рассказывают, что это произошло недалеко от города Пивнотаун.

На поляне был сооружен алтарь в виде огромной кружки для пива. Все приготовления были завершены. Маги и алхимики завершали начертания рун призыва на стенках бокала. Все были в предвкушении начала процедуры призыва, целью которой, являлся призыв Пивного Элементаля в мир Годвилля, и получения с его помощью неиссякаемого источника хмельного напитка для нужд гильдии. В планах так же был захват рынка производства и продажи пива на территории всего Годвилля, что только упрочило положении гильдии, но об этом знали только высшие чины. Простым же адептам, было достаточно наличие неиссякаемого источника их любимого пива.

Призыватели встали на свои места вокруг алтаря. Облачились в мантии и накинули на голову капюшоны. Затем каждому призывателю выдали по пивной кружке и до краёв наполнили их только что сваренным пивом, которое варили чуть поодаль. Маги вскинули руки с кружками вверх и начали монотонно раскачиваться, а затем тихо-тихо, а потом всё громче и громче читать заклинание вызова. Со стороны заклинание вызова напоминало застольную песнь, рассказывающую о процедуре приготовления пива и его употребления сразу после варки. Такое объяснение мог дать только человек несведущий и не посвященный в тайны. На самом деле песнь была мощнейшим заклинанием открывающим проход в иные миры. Кружки призывателей начали светиться ярким светом, а пиво в них вспенилось, и приятный запах солода и хмеля распространился по поляне и окрестностям.

И вот над алтарём, в самом центре, проявилась светящаяся точка. Точка росла в размерах, и из её центра начал сыпать, поляну накрыло волшебным запахом брожения солодового сусла. Когда размеры портала превысили метр в диаметре, и него, как из бутылочного горлышка, прямо на алтарь, полился золотой поток, и заполнил его до краёв. На верхушке образовалась обильная пена, которая вопреки всему не выливалась через край, а клубилась и набухала, образуя фигуру отдалённо что-то напоминающую. И вот, на верхушки пены образовались два «блюдца», напоминающих глаза совы. Поверхность «блюдев» была чёрной, и свет, падающий на, них полностью поглощался и скрывался в глубине. Призыв был успешно завершён. Пивной Элементаль был явлен в Годвилль.

Призыватели продолжали монотонно раскачиваться. Руки их, по-прежнему были воздеты вверх и удерживали кружки с пивом. Остальные же уже откупоривали бочки с пивом, заранее привезённые на место проведения обряда. Общее веселье нарастало с каждой минутой. Вскоре на поляне стало шумно от песен, а земля сотрясалась от плясок, опьянённого успехом люда. Почти никто не обращал внимания на призывателей, которые сначала прекратили монотонно раскачиваться, затем опустили руки с кружками, а после и вовсе, тяжело дыша, рухнули на землю. Кружки выпали из рук и покатились, разливая драгоценное пиво по земле, которое было с жадностью впитано землёй.

И тут началось.

Глаза Пивного Элементаля, до сих пор остававшимися чёрными, вспыхнули красным. Ненависть и отвращение сочилось их них, словно кровь, сочащаяся из нанесённой врагом раны. Люди поглощали пиво, стихию, из которой был рождён Элементаль. Этого он не мог простить. Внезапно, люди предававшиеся увеселениям и продолжавшие употребление пива почувствовали себя хуже. Немочь напала столь стремительно, что многие упали на землю и корчились от боли пронизавшей их чрева. Другие почувствовали приступ тошноты, у некоторых началась рвота, третьи разбежались по кустам, у четвёртых закружилась голова. Хаос творился вокруг. В центре его стоял алтарь в виде огромного пивного бокала, а в бокале восседал Пивной Элементаль, страшный в своём гневе и не щадящий никого, кто посмел покуситься на его стихию.