Тоска по дому
- Тоска по дому — транспортное умение, убыстряющее доход до дома.
История возникновения
«То́ска» (не «тоска́») — это изначально опера и балет Джакомо Пуччини, но все герои ходившие в музей не могли досмотреть до конца и галопом убегали в кабак или домой, что одно и то же. Так и повелось — тоска до дому, которое со временем трансформировалось в тоска по дому. Другая версия утверждает, что тоска — это производная от слова медленно тащиться, это правильно, но неверно. Все герои, применяющие это умение в своей жизнедеятельности, бегут галопом, перепрыгивая не только встречные канавы, но даже столбы и отдельные города, а это никак не стыкуется с термином "тащиться медленно".
Действие первое
Герой, практикующий умение, начинает с посещения церкви, где монах в сутане делает ему какое-то недвусмысленное предложение, от которого герой развивает начальный навык. На этом этапе герой может петь арии возлюбленному и востанцовывать во славу Всевышнего.
Действие второе
Ради избавления от выслушивания арий, герой может принести себя в жертву и бежать, избивая по дороге невинных монстров. На этом этапе герой развиает более глубокие навыки умения.
Действие третье
Встреча с особо сильным и коварным монстром, который ещё не дай бог арию не поёт, а пляшет, наносит непоправимый удар психике героя и выкристализовывает финальные аккорды умения героя.
Практическое использование
Когда героя обуревает невыносимая тоска, необъяснимая словами, он бросает тягу к приключеним в одиночестве, и галопом, огромными прыжками бежит в ближайший город, к обществу, к коллетиву, к народу, в таверну, где восстаналивает душевное спокойствие и равновесие.