Культ вмешательства в личную жизнь
| |||||||
| Дата создания: | 07.02.10 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Нрав: | Бесхарактерный | ||||||
| Численность: | ~14 | ||||||
Данные от 27.02.10 | |||||||
| |||||||
Адепты Культа Вмешательства в Личную Жизнь верят, что смысл геройской жизни, геройской вселенной и геройского всего такого умещается в единственный вопрос.
Этот вопрос звучит так: “Алё, Уважаемый! Ты там где вообще?!”[1]
Любая не залеченная царапина, или монстр, которого пришлось лишить жизни без помощи Сверху, член Культа воспримет как личную трагедию.
Что характерно, адепты КВЛЖ редко молятся своим богам, что по понятным причинам затрудняет вмешательство. Последнее, в свою очередь, делает культистов ещё несчастнее, что, впрочем, их вполне устраивает.
Можно сказать, что КВЛЖ – это годвилльские эмо.
Штаб-квартира Культа в форте Крайний Оплот принимает героев с любым мировоззрением. Главные критерии – отсутствие воли и нежелание принимать самостоятельные решения.
Философия
Как уже было сказано выше, идеальный адепт КВЛЖ - послушное орудие в руках своего бога. Предприимчивость, смекалка, находчивость, решительность и прочая самодеятельность должна быть подвергнута осмеянию при первой же возможности. Единственное, что культист должен уметь делать самостоятельно - истово молиться в свободное время вместо свободного времени.[2] Тем не менее, многие культисты регулярно забываются и нечаянно принимают самостоятельные решения.
Кроме того, в философии КВЛЖ не последнюю роль играет особая категория, называемая Большой План. Суть БП заключается в следующем: поскольку любой герой, к какой бы гильдии он ни принадлежал, ведёт себя как член Культа (постоянно взывает к своему богу, страдает от чрезмерной самостоятельности, и т.д.), то он автоматически является членом Культа. Этот факт недвусмысленно намекает нам на мировое могущество КВЛЖ [3]
Вера в БП прочно засела в сердцах адептов Культа вмешательства в личную жизнь, а некоторым даже встала поперёк мозга. Самое приятное, что БП совершенно не мешает КВЛЖ стремиться к мировому господству (да-да, несмотря на святую веру в уже существующее мировое господство).
== Администрация КВЛЖ == [4] Ни один культ немыслим без Таинственной Силы, которую никто не видит - а она есть. Поскольку о существовании богов все знают, и регулярно ощущают их присутствие (особенно в КВЛЖ), им это место заказано. В КВЛЖ обязанности Загадочной Духовной Материи легли на могучие плечи Административно-хозяйственного Отдела (более распространено название "Администрация КВЛЖ"). Ремонтные работы, уборка помещений, решение организационных вопросов - всем этим занимается АХО КВЛЖ. Причём так, что самого процесса исполнения никто не видит, зато результат ощущают все.
Воистину, АХО - самая Таинственная и Загадочная Сила КВЛЖ.
Интересные факты
- Девиз КВЛЖ - "Хватит действовать! Пора терпеть!"
- Известно, что старейший член гильдии,
Гершель Парасюк, принимает самостоятельные решения регулярно - и через это постоянно страдает. Этим самоотверженный герой показывает окружающим всю бессмысленность и беспощадность самодеятельности. - Есть мнение[5], что
X0r был одним из тех самых культистов. Именно он заложил первый камень для строительства Оплота. Но через пару дней одумался, выкупил обратно - и строительство началось. - Банан большой, а кожура - ещё больше!
Примечания
- ↑ Является ли число 42 ответом на этот вопрос, науке пока неизвестно.
- ↑ Поговаривают, Администрация КВЛЖ устала менять полы в Комнате Молебнов Крайнего Оплота, поскольку те практически мгновенно разрушаются под натиском культистских лбов.
- ↑ Правда, никто из героев других гильдий его не чувствует. И вряд ли когда-нибудь почувствует, кстати.
- ↑ Ни в коем случае не путать с Администрацией Годвилля
- ↑ Есть мнение, что он сам нагло и беззастенчиво распространяет этот "факт".