Крупный Рогатый Кот

Материал из Энциклобогии
Версия от 12:06, 13 июня 2010; Гаррод (обсуждение | вклад) (под влиянием ВНЕЗАПНОго приступа творческого бреда, решил помочь бедноватой статье и развить тему красиво обозначенного монстра. С ува)
Перейти к навигации Перейти к поиску
Шаблон Rewrite.jpg Эта статья должна быть до- или даже полностью переписана, но не нужно вставлять цитаты из дневника героя.
Указана следующая причина: безбожно мало
На странице обсуждения могут быть подробности.

(старый вариант) Ну что тут можно сказать... Кот в самом деле крупный и рогатый. Очень вкусный. Мех хорошо смотрится в лучах заката. Обидчив.

(вариации на тему:) В загробных пустынях, где листья пальм перекрещиваются и вянут от зубодробительного скрежета нижестоящих в иерархии лиан, не выживают слабые и сильные. Сохранить существование могут лишь те, кто способен пройти сквозь чащу, как хорошо разогретая мизерикордия проходит через брикет несоленого сладкосливочного масла.

Когда-то эти коты были маленькими, юркими зверьками с гладкой наношерстью, разрезавшей густую растительность как вышеупомянутое холодное оружие вышеупомянутую сбитомолочную субстанцию. К сожалению, кошки рождались гораздо реже самцов, что привело к необычайно острой конкуренции мужчин кошачьего племени. Рога являются естественным результатом постоянных успешных попыток самцов уводить самок друг у друга или хотя бы причащаться их благоволения тайком, пока муж в поте морды своей пашет землю или горбатится в офисе на жирного начальника. Крупное телосложение - естественный результат конкурентной борьбы, предписывавшей передачу самки крупнейшему и сильнейшему. А также периодически возникавшей необходимости бить морду окончательно обнаглевшему начальнику.

И так появились Крупные Рогатые Коты, шерсть которых погустела и залоснилась от жира побитых начальников, а рога окрепли и приобрели остроту, которая не давала им обламываться под напором продолжавших шириться джунглей.

P.S. В том случае, если у вас, как и у автора этой заметки, возникнет резонный вопрос: "почему джунгли?!", я вынужден буду ответить словами, которые произнес грустный и старый КРКот, с которым мы беседовали за чашечкой валерианово-шиповничной настойки: "Друг, мы не выбираем место рождения. Запомни это!"