Сумоучитель
![]() |
Требуется помощь в создании статьи. Эта статья обязана существовать! На этой странице могут быть обрывки информации с целью предотвращения их потери. Вы поможете проекту, исправив и дополнив статью, но не нужно вставлять цитаты из дневника героя. На странице обсуждения могут быть подробности. Указано следующее пожелание: 30.03.2020 Шлифовка текста, исправление ошибок (за одну-несколько правок, а не поштучно). Требуются грамматические нацисты. |
| |||
|
Описание
Сумоучитель - это очень толстый и ...Чем-то похожий по уму на огра монстр.Несмотря на это,смыслом жизни называет поиск достойного ученика и передачи ему своей мудрости.Обитает обыкновенно в живописных лесах или возле высоких гор,однако если голод монстра превысит его склонность к пафосу и нравоучениям,перебирается ближе к пельменным.Денег у "мудреца" обычно не бывает,ведь,по его словам,всё материальное ему чуждо,но это не мешает ему в процессе духовного наставления владельца пельменной съесть весь его товар, а иногда и посетителей. После "отказа от материальных ценностей" владельцы пельменных почемуто не становятся счастливее,однако находят смысл в своей жизни- избавиться от нерадивого наставника.Просветлившись,они идут в ближайшую таверну ,да нанимают особо подвыпившего героя "уничтожить древнего монстра,с горами сокровищ и плюшек".И если после пьянки,устроенной для обмытия столь прекрасных перспектив,герой хоть что-то помнит,то идёт на сей подвиг,помнит он конечно не всё...Но ведь гора плюшек у которой есть сокровища звучит весьма заманчиво и безопасно,да? Легкомысленные герои без задней мысли идут прямо к сумоучителю,обеспечивая его непрерывным потоком "учеников",а то что они мрут как мухи от вступительных испытаний, так это ничего,они просто плохие ученики.
История появления
Сумоучитель не всегда был монстром.Когда-то он был героем,но после неожиданного ухода его бога,сумоучитель спился.Он пропил весь свой недостроенный храм и мало чем напоминал человека,он был так похож на пивохлёба,что герои зачастую охотились на него.Но однажды,убегая от них,он зашёл в пивную,где ему встретился сумоист ,который рассказал о реках пива у них в додзё.Сумоучитель уже потратил последний золотой кирпич,так что этот сумоист стал спасением его алкоголизма. В додзё благодаря своей распухшести он быстро стал "набирать вес" в среде любителей сумо,и совсем скоро стал лучшим сумоистом в Годвилле.Он даже проникся учением и даже бросил пить.Через пару лет к нему стали приходить ученики и он с радостью принялся обучать их всему,что знал.Целое десятилетие он готовил своих учеников к великому турниру,он вложил в них душу.Но как оказалось большинство учеников просто пьянствовали и обжирались всё время,а потому с треском проиграли на турнире.Притом проиграли идейным врагам мастера эльфам-сумоистам. Сумоучитель был раздавлен,он ушёл в уединение и принялся неистово молиться богу,чтобы тот вернулся и помог ему,но сколько бы он ни молился бог не возвращался. Тогда в ярости сумоучитель стал проклинать своего безответсвенного бога.Бог монстров услышав столь лестные отзывы о своих оппонентов предложил помощь сумоучителю,которую тот незамедлительно принял,став монстром.Бог монстров сразу кинул в своего нового подопечного пачку профилактических молний,и пошёл воровать трофеи у незадачливых героев.Сумоучитель же,отвыкнув от живительных молний решил поймать их темечком,отчего,видимо,повредился в уме.Так как после мысль искать учеников среди героев,а потом в качестве вступительного испытания сражаться с ними насмерть, показалась ему столь гениальной,что он и по сей день только этим и поеданием пельменных и занимается.Учеников у него правда всё ещё нет,о чём сумоучитель весьма печалится,но не унывает,верит,что рано или поздно его гениальный метод подбора учеников спаботает.
Стиль боя сумоучителя
Сумоучитель как бывший лучший сумоист,неверояно опытен,и потому как бывший лучший сумоист сперва пытается задавить героя "авторитетом".Обычно у него это получается и герой,придавленный к земле осознанием своей ничтожности по сравнению с великим сумоучителем,волей неволей выслушивает нотации монстра,это сильно угнетает героя,его мозг не приспособлем к столь мудрым мыслям,как: "Помни,ученик,еда это не сумоист,но сумоист может быть едой" или "Ученик,главное не сумо главное стиль жизни как у сумоистов"и многие другие умные мысли,поэтому мозг героя просто сгорает от попыток осознать мудрость этих изречений. Обычно сумоучителю этого хватает,чтобы безоговорочно победить и получить бесплатный обед,но иногда,обычно в случае когда бог пострадавшего героя активно вмешивается в бой,он всё же прибегает к насилию. Своей массой сумоучитель может создавать гравитационное поле и притягивать героя,ну ,по крайней мере, так говорят мабританские учёные.После он начинает кататься по полю боя,раскатывая противника в тонкий лист.Победить сумоучителя в честном бою весьма непросто,поэтому герои прибегают к хитрости, заманивая его в яму при помощи пельмешек,там он не представляет угрозы,и становится лёгкой добычей.