Атомный Редактор
![]() |
Эта статья должна быть до- или даже полностью переписана, но не нужно вставлять цитаты из дневника героя. Указана следующая причина: 12.03.2020 Мало по объему, нет оформления. Это стандартное предупреждение для статей, в которых не набран минимум и нет шаблона {{in progress}}. Минимум для статьи: более двух развернутых абзацев связного, самостоятельно придуманного и связанного с Годвиллем описания; оформление; заполненный тематический шаблон. Ориентируйтесь на общий объём статьи (без учета этой плашки) — более 3000 байт (см. Историю), или примерно 250 слов. Статья, не набравшая минимум, попадает под критерии удаления. Справочник энциклобога и справка по редактированию к обязательному прочтению и в помощь. На странице обсуждения могут быть подробности. |
История появления
В стародавние времена, когда наука в Годвилле только зарождалась, две группировки учёных соперничали между собой. Группа мабританских учёных проповедовала учение о плоском Годвилле, стоящем на пирамиде из трёх слонов, трёх китов и черепахи. Их противники же, квантовые физики-теоретики, несли в мир идею о точных науках как основе мироздания. К несчастью для квантовых физиков, люд Годвилля охотнее поддерживал мабританских учёных, не желая слушать «голос разума». Озлобившись, недооценённые физики основали тайную лабораторию, где открыли способ редактирования атомов. С его помощью они надеялись завоевать мир. Однако, в скором времени о лаборатории прознали Годвилльские стражи порядка и вынудили несостоявшихся повелителей мира подать заявку на легализацию своей деятельности. Боги, конечно же, не горели желанием отдавать свои права на всемогущество, поэтому в легализации отказали, лабораторию расформировали и пустили всю группировку учёных по миру. С тех пор Атомные Редакторы ходят по земле Годвилльской, нападая на героев в отместку богам.
Описание


Из-за повышенного радиоактивного фона в лаборатории, у большинства представителей вида Атомный Редактор сформировались различные отклонения: тентакли, паучьи ноги, хитиновый панцирь и многое другое. Единственная общая черта всех Редакторов – белые халаты, которые учёные носят с момента изгнания. Некоторые даже надевают очки[1]. Атомные Редакторы числятся в списках сильных монстров.
Поведение и тактика борьбы
Крайне агрессивны, хитры и изобретательны. Знают некоторые приёмы гипноза, часто приманивают героев блеском трофеев, а затем ошарашивают бедных тупае потоками умных слов. Но так как Атомные Редакторы – бывшие учёные-теоретики, есть два способа борьбы с ними:
1. Предварительно заткнув уши берушами и закатав рукава, на практике доказать, что грубая сила доминирует над силой мысли.
2. Памятуя о том, что сила действия равна силе противодействия, парировать заумные словечки выдержками из геройского дневника.
Примечания
- ↑ Вероятно, в качестве напоминания о былых временах