Буйнозавр
Если повесить буйну голову с буйными вихрами, подставить буйны лапы к буйну телу, воткнуть буйный хвост, приправить ёмким выражением и взяться за квест «расширить суженого», то получится Буйнозавр. Злые языки, впрочем, поговаривают, что можно обойтись любым хвостом и лысой и даже рогатой головой, но все сходятся в одном — задание «расширить суженого» — обязательный компонент процедуры вызова этого босса. Мало кто из героев во время тяжёлого, но скоротечного боя успевает расспросить босса о такой странной зависимости от конкретного задания, а зря: вполне возможно, миру открылась бы история о неразделённой любви, тяжёлом детстве и насмерть прибитых игрушках. А может, это история о блудном отпрыске Монстрейшины? Нет, герои предпочитают закрыть рот, умерить любопытство и обнажить свой меч. Хуже того — героини тоже сразу хватаются за оружие, а ведь Буйнозавр так похож на дракона!
Кроме романтической внешности, босс имеет тонкую и чувствительную натуру, вследствие чего на дух не переносит белых стихов и притянутых рифм. Также склонен страдать от восхищения противником, однако не до смерти. Будучи разъярённым, бьёт себя хвостом, иногда пребольно попадая при этом по герою, отчего лайф-бар последнего может стремительно уменьшаться. Впрочем, и сам Буйнозавр не склонен сходу раскрывать свою романтическую натуру, ибо имеет грешок — в бою буен. Во хмелю буен, да и без хмеля буен тоже, особенно если использовать психотропные средства «стих с табуретки» и фальшивое пение.
После освежевания героем тушка Буйнозавра с почестями и радостным гиканьем разбирается на калорийные составляющие его свитой, состоящей из маленьких пухо- и буйно-, а также спокойно- и спящезавриков, один из которых впоследствии (в результате перекорма) сам становится Буйнозавром. После чего обзаводится собственной свитой и выходит на тропу народной любви, которая неизменно ведёт к герою. Ближайшему.