Godville UI+: различия между версиями

Материал из Энциклобогии
Перейти к навигации Перейти к поиску
м (Мелкие правки)
Строка 7: Строка 7:
[https://github.com/zeird/godville-ui-plus/raw/master/release/godville-ui-plus%40badluck.dicey.xpi Ссылка] на аддон для Firefox на Гитхабе.
[https://github.com/zeird/godville-ui-plus/raw/master/release/godville-ui-plus%40badluck.dicey.xpi Ссылка] на аддон для Firefox на Гитхабе.


[https://chrome.google.com/webstore/detail/godville-ui+/ojdggcahaahmpphammjempihickghipi Ссылка] на экстеншон для Chrome в ВебСторе.
[https://chrome.google.com/webstore/detail/godville-ui+/ojdggcahaahmpphammjempihickghipi Ссылка] на экстеншн для Chrome в ВебСторе.


== Функционал ==
== Функционал ==
Строка 14: Строка 14:
[[Файл:Строка.jpg|895px|thumb|center|Рис. 1]]
[[Файл:Строка.jpg|895px|thumb|center|Рис. 1]]


'''Logger''' — (Бегущая строка с разноцветными цифрами, рис.1), находится между игровым меню и верхним рядом блоков. В ней отображаются последние изменения в состоянии героя. Перечень параметров: здоровье (<font color="Green">'''hp'''</font>), деньги (<font color="Gold">'''gld'''</font>), % выполнения задания (<font color="LightPink">'''tsk'''</font>), опыт (<font color="Orange">'''exp'''</font>), прана (<font color="SkyBlue">'''pr'''</font>), инвентарь (<font color="Sienna">'''inv'''</font>), побежденные монстры (<font color="darkmagenta">'''mns'''</font>), пранозаряды (<font color="RoyalBlue">'''bt'''</font>), уровень обмундирования (<font color="DimGray">'''eq'''</font>), кирпичи (<font color="Goldenrod">'''br'''</font>), дерево (<font color="saddlebrown">'''wd'''</font>), отложенные на пенсию деньги (<font color="darkorange">'''rtr'''</font>), смерти героя (<font color="Red">'''death'''</font>) и левелапы (<font color="Red">'''level'''</font>). В режиме боя с босс-монстром или в подземелье в ней также показывается изменение уровня здоровья союзников (<font color="Blue">'''a:hp'''</font>) и босса (<font color="Red">'''e:hp'''</font>), (e:inv), (e:gld).
'''Logger''' — Бегущая строка с разноцветными цифрами (рис.1), находится между игровым меню и верхним рядом блоков. В ней отображаются последние изменения в состоянии героя. Перечень параметров: здоровье (<font color="Green">'''hp'''</font>), деньги (<font color="Gold">'''gld'''</font>), % выполнения задания (<font color="LightPink">'''tsk'''</font>), опыт (<font color="Orange">'''exp'''</font>), прана (<font color="SkyBlue">'''pr'''</font>), инвентарь (<font color="Sienna">'''inv'''</font>), побежденные монстры (<font color="darkmagenta">'''mns'''</font>), пранозаряды (<font color="RoyalBlue">'''bt'''</font>), уровень обмундирования (<font color="DimGray">'''eq'''</font>), кирпичи (<font color="Goldenrod">'''br'''</font>), дерево (<font color="saddlebrown">'''wd'''</font>), отложенные на пенсию деньги (<font color="darkorange">'''rtr'''</font>), смерти героя (<font color="Red">'''death'''</font>) и левелапы (<font color="Red">'''level'''</font>). В режиме боя с босс-монстром или в подземелье в ней также показывается изменение уровня здоровья союзников (<font color="Blue">'''a:hp'''</font>) и босса (<font color="Red">'''e:hp'''</font>), (e:inv), (e:gld).


=== Informers ===
=== Informers ===
Строка 23: Строка 23:
| valign="top" |[[Файл:Информер.jpg|308px|thumb|Рис. 2]]
| valign="top" |[[Файл:Информер.jpg|308px|thumb|Рис. 2]]
|}
|}
'''УПВУ''' — (Уведомления правого верхнего угла, рис. 2), показывают события, требующие незамедлительного вмешательства бога в личную жизнь героя.
'''УПВУ''' — Уведомления правого верхнего угла (рис. 2), показывают события, требующие незамедлительного вмешательства бога в личную жизнь героя.
В правом верхнем углу страницы появляется мигающее сообщение, отключающееся кликом мыши. Одновременно сообщение выводится в название вкладки, как показано на рис. 2. Настройки этих уведомлений позволяют в ручную выбрать не только ''любой'' вид активируемых трофеев, но также оповещать о наилучшем времени для выплавки кирпичей (с назойливым звуковым оповещением), встрече монстра со способностями, встрече с монстром дня, pvp/pve, смерти героя или полной полоске праны (рис. 3).  
В правом верхнем углу страницы появляется мигающее сообщение, отключающееся кликом мыши. Одновременно сообщение выводится в название вкладки, как показано на рис. 2. Настройки этих уведомлений позволяют вручную выбрать не только ''любой'' вид активируемых трофеев, но также оповещать о наилучшем времени для выплавки кирпичей (с назойливым звуковым оповещением), встрече монстра со способностями, встрече с монстром дня, pvp/pve, смерти героя или полной полоске праны (рис. 3).  


[[Файл:Прдписка.jpg|409px|thumb|text-top|Рис. 4]]
[[Файл:Прдписка.jpg|409px|thumb|text-top|Рис. 4]]
'''УЛВУ''' — (Уведомления левого верхнего угла), позволяют следить за выбранными темами на форуме и показывают количество непрочитанных сообщений в них. Кликом правой кнопки осуществляется переход к соответствующей теме на форуме. Выбор тем, за которыми вы хотели бы следить, происходит непосредственно в них, как это показано на (рис. 4). Проверка обновлений форума происходит раз в 5 мин.
'''УЛВУ''' — Уведомления левого верхнего угла, позволяют следить за выбранными темами на форуме и показывают количество непрочитанных сообщений в них. Кликом правой кнопки осуществляется переход к соответствующей теме на форуме. Выбор тем, за которыми вы хотели бы следить, происходит непосредственно в них, как это показано на рис. 4. Проверка обновлений форума происходит раз в 5 мин.


=== Настройки ===
=== Настройки ===


Кроме выбора информеров в меню аддона можно: включить и настроить генераторы гласов, переместить дуэльные кнопки (аренную / тренировочного боя), включить фон (тот самый облачный или любой свой), убрать кнопку Зарядить (для тех кто не тратит деньги), поменять местами пульт и карту для подземелья, включить замораживание кнопки отправки гласа (после отправки гласа на 20 секунд / при пустом гласе), включить принудительное обновление страницы героя (при зависании вследствие обрывов связи, например).
Кроме выбора информеров в меню аддона можно: включить и настроить генераторы гласов, переместить дуэльные кнопки (аренную / тренировочного боя), включить фон (тот самый облачный или любой свой), убрать кнопку '''Зарядить''' (для тех, кто не тратит деньги), поменять местами пульт и карту для подземелья, включить замораживание кнопки отправки гласа (после отправки гласа на 20 секунд / при пустом гласе), включить принудительное обновление страницы героя (при зависании вследствие обрывов связи, например).


=== Кнопки генерации гласов ===
=== Кнопки генерации гласов ===
Строка 43: Строка 43:
В игровом [[чат]]е можно отделять строки при помощи клавиш '''Shift+Enter''', а ссылки в нем становятся активными.<br>
В игровом [[чат]]е можно отделять строки при помощи клавиш '''Shift+Enter''', а ссылки в нем становятся активными.<br>
В шапке блока снаряжения отображается его среднее арифметическое<ref>Эта функция полезна тем, что наглядно показывает, получает ли герой бонусы от уровня своего снаряжения.</ref>.<br>
В шапке блока снаряжения отображается его среднее арифметическое<ref>Эта функция полезна тем, что наглядно показывает, получает ли герой бонусы от уровня своего снаряжения.</ref>.<br>
Функционал аддона, помогающий ориентироваться в [[подземелья]]х, находится в стадии развития и в ближайшее время будет дополнен и вынесен в отдельный подраздел. На данный момент на карте подземелий подсвечиваются места вероятного нахождения сокровищницы<ref>В подземельях путаницы подсветка временно не работает</ref>.
Функционал аддона, помогающий ориентироваться в [[подземелья]]х, находится в стадии развития, и в ближайшее время будет дополнен и вынесен в отдельный подраздел. На данный момент на карте подземелий подсвечиваются места вероятного нахождения сокровищницы<ref>В подземельях путаницы подсветка временно не работает</ref>.


== История создания ==
== История создания ==

Версия от 07:33, 16 октября 2014


Файл:Gvui.jpg
Вид с облака богини богАнн

Godville UI+ (UI — мабрит. user interface) Аддон для браузеров Mozilla Firefox и Google Chrome, позволяющий использовать в игре некоторые дополнительные возможности.

Ссылка на аддон для Firefox на Гитхабе.

Ссылка на экстеншн для Chrome в ВебСторе.

Функционал

Logger

Logger — Бегущая строка с разноцветными цифрами (рис.1), находится между игровым меню и верхним рядом блоков. В ней отображаются последние изменения в состоянии героя. Перечень параметров: здоровье (hp), деньги (gld), % выполнения задания (tsk), опыт (exp), прана (pr), инвентарь (inv), побежденные монстры (mns), пранозаряды (bt), уровень обмундирования (eq), кирпичи (br), дерево (wd), отложенные на пенсию деньги (rtr), смерти героя (death) и левелапы (level). В режиме боя с босс-монстром или в подземелье в ней также показывается изменение уровня здоровья союзников (a:hp) и босса (e:hp), (e:inv), (e:gld).

Informers

УПВУ — Уведомления правого верхнего угла (рис. 2), показывают события, требующие незамедлительного вмешательства бога в личную жизнь героя. В правом верхнем углу страницы появляется мигающее сообщение, отключающееся кликом мыши. Одновременно сообщение выводится в название вкладки, как показано на рис. 2. Настройки этих уведомлений позволяют вручную выбрать не только любой вид активируемых трофеев, но также оповещать о наилучшем времени для выплавки кирпичей (с назойливым звуковым оповещением), встрече монстра со способностями, встрече с монстром дня, pvp/pve, смерти героя или полной полоске праны (рис. 3).

УЛВУ — Уведомления левого верхнего угла, позволяют следить за выбранными темами на форуме и показывают количество непрочитанных сообщений в них. Кликом правой кнопки осуществляется переход к соответствующей теме на форуме. Выбор тем, за которыми вы хотели бы следить, происходит непосредственно в них, как это показано на рис. 4. Проверка обновлений форума происходит раз в 5 мин.

Настройки

Кроме выбора информеров в меню аддона можно: включить и настроить генераторы гласов, переместить дуэльные кнопки (аренную / тренировочного боя), включить фон (тот самый облачный или любой свой), убрать кнопку Зарядить (для тех, кто не тратит деньги), поменять местами пульт и карту для подземелья, включить замораживание кнопки отправки гласа (после отправки гласа на 20 секунд / при пустом гласе), включить принудительное обновление страницы героя (при зависании вследствие обрывов связи, например).

Кнопки генерации гласов

Кнопки генерации гласов позволяют генерировать и/или вставлять содержащие ключевые слова фразы в поле гласа "одним кликом". Кнопки расположены в соответствующих блоках: например, кнопки крафтовых гласов расположены в блоке инвентаря. С помощью гласовых кнопок доступны следующие виды гласов: опытные — учись, целебные — лечись, квестовые — делай / отмени, копательные — копай (или, в случае большого количества золота, иконка лопаты), возвратные — (временно не работает), прано-восстанавливающие — молись, боевые — бей \ защищайся (в процессе создания), Крафтовые — исследовательские (отображается знаком ?) \ соединительные (Склеить что-нибудь)

Прочее

Кроме перечисленных выше функций, аддон имеет еще несколько, не входящих в существующие категории.
Лечебные трофеи в инвентаре подсвечены зеленым цветом.
В игровом чате можно отделять строки при помощи клавиш Shift+Enter, а ссылки в нем становятся активными.
В шапке блока снаряжения отображается его среднее арифметическое[1].
Функционал аддона, помогающий ориентироваться в подземельях, находится в стадии развития, и в ближайшее время будет дополнен и вынесен в отдельный подраздел. На данный момент на карте подземелий подсвечиваются места вероятного нахождения сокровищницы[2].

История создания

Первые версии дополнения были сделаны богиней богRyoko на основе скрипта для FireFox под GreaseMonkey от бога богNeniu и датируются ещё 1096м днём г. э. Дополнение называлось тогда просто Godville UI. Её перу принадлежали версии вплоть до 0.2.12, после релиза которой 1140м днём г. э. связь с ней прервалась.

Спустя почти три года, работа над аддоном была продолжена богом богБэдлак. В тот 1962й день г. э. была создана актуальная и по сей день тема на форуме, в которой высказываются пожелания и публикуются обновления аддона. После написания версии 0.4.29.2 богБэдлак временно пропал, и вплоть до его возвращения в игру спустя год дальнейшей разработкой аддона занимался бог богШоп, написавший версии с 0.4.30.1 по 0.4.31.1.

Помощь проекту

Помочь разработке аддона Godville UI+ можно разными способами.

Способ первый: форкнуть код на гитхабе, внести свои изменения и сделать пулл-реквест.

Способ второй: высказать свои идеи, пожелания и замечания в теме на форуме.

Способ третий: закинуть пару зарядов праноаккумулятора богу богБэдлак.


  1. Эта функция полезна тем, что наглядно показывает, получает ли герой бонусы от уровня своего снаряжения.
  2. В подземельях путаницы подсветка временно не работает