Серебряный Вервольф: различия между версиями

Материал из Энциклобогии
Перейти к навигации Перейти к поиску
(Создана новая страница размером Одно из самых удивительных и удивленных созданий Годвилля. Много лет назад,...)
 
Нет описания правки
Строка 11: Строка 11:




[[Категория:Монстры]]
[[Категория:Трофеи]]
[[Категория:К доработке]]

Версия от 11:21, 14 апреля 2011

Одно из самых удивительных и удивленных созданий Годвилля. Много лет назад, какой-то шутник или придурок (за давностью произошедшего разобрать уже трудно) высказал мысль, что вервольфа можно убить серебром. Идейка, конечно – не ахти, но почему-то прижилась в головах рядовых годвилльцев. Начались повальные обыски кладбищ и облавы на бедных вервольфов. Каждый норовил “завалить таки гада” и внести свой вклад в дело истребления оборотней. Валили их с помощью любых серебряных предметов и, иногда, плохо прочитав инструкцию, пытались просто запинать ногами.


И вот, однажды, на пригорок у леса вышел он. Громадный вервольф, весь утыканный серебрянными вилками, измордованный серебряными ложками и окольцованный серебрянными перстнями – он в порыве отчаяния задрал башку к луне и жалобно взвыл: ну сколько можно, ироды? Нет, чтоб девственницу подкинуть или средство от блох, они серебро тащат! Сказав это, вервольф сплюнул в муравейник и снова исчез в лесу.


Говорят, что его видели еще через неделю. Шкура его уже настолько была покрыта слоем серебяной пыли и вилок, что вервольф светился в темноте и старался обходить стороной ломбарды. Его прозвали “Серебряный вервольф”.


Мораль сей истории такова: не слушайте дураков и внимательно читайте инструкции. Если этого не делать, то последствия ужасны: это и привидения, боящиеся темноты, и вампиры, пахнущие чесноком, и, страшно сказать, неправильно и не по месту надетые презервативы. Будьте бдительн