API: различия между версиями

Материал из Энциклобогии
Перейти к навигации Перейти к поиску
м (Добавлен новый ключ)
(новые поля)
Строка 43: Строка 43:
|-
|-
| aura || Строка || Аура героя (без времени; отсутствует без ауры) || '''Да'''
| aura || Строка || Аура героя (без времени; отсутствует без ауры) || '''Да'''
|-
| pairs_at || Строка || Дата окончания сбора тварей || Нет
|-
|-
| book_at || Строка || Дата окончания написания книги || Нет
| book_at || Строка || Дата окончания написания книги || Нет
|-
| souls_at || Строка || Дата окончания сбора душ || Нет
|-
|-
| boss_name || Строка || Имя собранного в лаборатории босса || Нет
| boss_name || Строка || Имя собранного в лаборатории босса || Нет
Строка 55: Строка 59:
|-
|-
| diary_last || Строка || Последняя запись в дневнике || '''Да'''
| diary_last || Строка || Последняя запись в дневнике || '''Да'''
|-
| eye_last || Строка || Последняя запись в третьем глазе || '''Да'''
|-
|-
| distance || Число || Расстояние до столицы (при нахождении в Годвилле = 0)  || '''Да'''
| distance || Число || Расстояние до столицы (при нахождении в Годвилле = 0)  || '''Да'''
Строка 93: Строка 99:
|-
|-
| quest || Строка || Текст текущего задания || '''Да'''
| quest || Строка || Текст текущего задания || '''Да'''
|-
| side_job_progress || Число || Процент выполнения подряда || '''Да'''
|-
| side_job || Строка || Текст текущего подряда || '''Да'''
|-
|-
| savings || Строка || Число сбережений (только у храмовладельцев, max = "30000 тысяч") || Нет
| savings || Строка || Число сбережений (только у храмовладельцев, max = "30000 тысяч") || Нет
Строка 101: Строка 111:
|-
|-
| souls_percent || Строка || Количество собранных душ в процентах (только у книжников) || Нет
| souls_percent || Строка || Количество собранных душ в процентах (только у книжников) || Нет
|-
| relics_percent || Строка || Количество найденных реликвий в процентах || Нет
|-
|-
| t_level || Число || Уровень героя-торговца (только у лавочников) || Нет
| t_level || Число || Уровень героя-торговца (только у лавочников) || Нет

Версия от 10:01, 27 мая 2025

Сервер Годвилля предоставляет программный доступ к некоторым данным героя, который можно использовать для написания своих программ-следилок.

API доступен в двух видах:

  • Открытый (базовый набор сведений о герое, похожий на его персональную страницу):
godville.net/gods/api/<godname>
  • Приватный (оперативный набор данных героя, известных только хозяину; работает с 15.03.2017):
godville.net/gods/api/<godname>/<token>

Для доступа ко второму API хозяину героя нужно получить ключ (token) в профиле игры. Изредка ключ может сбрасываться (в этом случае приватный API превратится в открытый) — разработчикам стоит предвидеть такую ситуацию и предлагать пользователю сходить в профиль за новым.

Общие моменты:

  • API возвращает данные только в формате JSON.
  • Данные обновляются раз в минуту, поэтому дергать сервер чаще смысла нет. При слишком частых запросах данные героя перестают возвращаться, выводя соответствующее уведомление.
  • Массовое или частое сканирование страниц игры (в том числе API различных героев) запрещено правилами игры и может привести к блокировкам.
Список ключей JSON[1]
Ключ Тип Описание Только с ключом?
activatables Объект Массив с перечнем активируемых трофеев в инвентаре Да
ark_f Число Число собранных тварей женского пола (только у ковчеговладельцев, max = "1000") Нет
ark_m Число Число собранных тварей мужского пола (только у ковчеговладельцев, max = "1000") Нет
arena_won Число Счетчик побед на арене Нет
arena_lost Число Счетчик поражений на арене Нет
arena_fight Bool Находится ли герой на арене/в бою с боссом/в заплыве/ или в подземелье (см. fight_type) Да
ark_completed_at Строка Дата постройки ковчега (есть у всех, null — если ковчег не достроен) Нет
ark_name Строка Название ковчега (есть у тех, кто назвал ковчег) Нет
alignment Строка Характер героя Нет
aura Строка Аура героя (без времени; отсутствует без ауры) Да
pairs_at Строка Дата окончания сбора тварей Нет
book_at Строка Дата окончания написания книги Нет
souls_at Строка Дата окончания сбора душ Нет
boss_name Строка Имя собранного в лаборатории босса Нет
bricks_cnt Число Количество кирпичей (в штуках, не в процентах; есть всегда, max = "1000") Нет
clan Строка Название гильдии героя (пустая строка, если её нет) Нет
clan_position Строка Звание в гильдии (если гильдии нет, то пустая строка) Нет
diary_last Строка Последняя запись в дневнике Да
eye_last Строка Последняя запись в третьем глазе Да
distance Число Расстояние до столицы (при нахождении в Годвилле = 0) Да
exp_progress Число Прогресс опыта Да
expired Bool показатель неактуальности данных (ключ появляется, когда данные неактуальны)[2] Да
fight_type Строка Тип боя (см. таблицу ниже) Да
godpower Число Количество праны (для пенсионеров 0-200) [3] Да
gold_approx Строка Приблизительное количество золота Да
gender Строка Пол героя Нет
godname Строка Имя бога Нет
health Число Здоровье героя[4] Да
inventory Объект Удален, вместо него теперь 'activatables' Да
inventory_max_num Число Максимальный размер инвентаря (max = "50") Нет
inventory_num Число Количество вещей в инвентаре Да
level Число Уровень героя Нет
max_health Число Максимальный запас здоровья Нет
motto Строка Девиз (может быть пустой строкой) Нет
name Строка Имя героя Нет
pet Объект Объект, содержащий описание питомца (подробности ниже) Нет
quest_progress Число Процент выполнения задания Да
quest Строка Текст текущего задания Да
side_job_progress Число Процент выполнения подряда Да
side_job Строка Текст текущего подряда Да
savings Строка Число сбережений (только у храмовладельцев, max = "30000 тысяч") Нет
savings_completed_at Строка Дата окончания сбора пенсии (только у пенсионеров) Нет
shop_name Строка Название лавки (только у пенсионеров) Нет
souls_percent Строка Количество собранных душ в процентах (только у книжников) Нет
relics_percent Строка Количество найденных реликвий в процентах Нет
t_level Число Уровень героя-торговца (только у лавочников) Нет
temple_completed_at Строка Дата окончания храма (только у храмовладельцев) Нет
town_name Строка Город, в котором герой (пустая строка, если в поле, и нет ключа, если в бою) Да
wood_cnt Число Количество поленьев (пока нет храма, ключ отсутствует) Нет
words Число Число собранных слов для книги (без слогов; ключ исчезает, если есть ключ book_at) Нет

Примечания

  1. Уточнения приветствуются.
  2. Чтобы данные стали актуальными, требуется периодическое (раз в час) посещение страницы героя в браузере или одним из полноценных клиентов. Если expired = true, то герой не посещался слишком давно и остальные данные уже не актуальны.
  3. Во время битвы с боссом (возможно и в остальных битвах при arena_fight = true) равняется нулю.
  4. Здоровье именно героя. Не босса и не ковчега. То есть в подземелье оно показывает актуальные данные, а вот в море и на полигоне - просто состояние героя перед началом приключения.
  5. У контуженного питомца имя содержит "❌".