Эр Рокэ: различия между версиями
Красавица (обсуждение | вклад) м (снят rewrite; оформление) |
м (Одну чужую картинку на другую) |
||
Строка 1: | Строка 1: | ||
{{Бог | {{Бог | ||
|Богиня = Эр Рокэ | |Богиня = Эр Рокэ | ||
|Изображение = | |Изображение = Джей.jpg | ||
|Герой = Дикон Окделл | |Герой = Дикон Окделл | ||
|hr = 09.03.2015 | |hr = 09.03.2015 |
Версия от 07:08, 18 ноября 2019
Богиня![]() | |
---|---|
Герой | Дикон Окделл |
Эр Рокэ
Эр Рокэ (aka Ьлаговерная, Жана и Зая) — бог героя Дикона Оделла, — а на самом деле богиня, сидящая в сумраке гильдии «Королевство кривых зеркал». В отличие от Дикона, умеет обращаться с холодным оружием. И просто с прохладным. А иногда — с тёплым и горячим. Хотя в общении с Мушем предпочитает использовать скалку. Или флюгегехаймен — как повезёт.
В подземы, на Арену и в заплывы не ходит, не плавает, не прыгает и не летает – у нее ьапки. И огурцы на глазах — что, впрочем, только придаёт ей шарма. Маскируется под мушшыну — впрочем, делает это спустя рукава. Спущенные рукава, даже когда они не связанные, придают, кстати, Жане неоднозначный, но очень привлекательный вид. Хотя и мешают в приготовлении фунчозы, постоянно обмакиваясь в соевый соус.
Добродетельный тролль 80-го левела, за что и любима всеми в ги. Пишет стихи, а иногда, страшно подумать, даже прозу (когда не ленится — а ленится Жана всегда). По праздникам анабазируется, шибаритствует или, в особо тяжелых случаях, играет в «Манчкина» на очень пикантные ставки. Мастер экономии, кампфрау и кровавых машек. Будучи благовоспитанной девицей, почти никогда не выражается нецензурно, но мастерски умеет находить эвфемизмы, коротко и ёмко описывающие ситуацию.
Очень добрая и светлая богиня. Не влезай – убьёт.
Дикон Окделл
Дикон Ьлаговерной, как и все герои — дубина, баклан и алкоголик. Однако богиня честно пытается сделать из него человека — с переменным успехом.