API: различия между версиями

Материал из Энциклобогии
Перейти к навигации Перейти к поиску
м (убрал www (даёт редирект))
Нет описания правки
Строка 16: Строка 16:


Данные обновляются раз в минуту, поэтому дергать сервер чаще смысла нет.
Данные обновляются раз в минуту, поэтому дергать сервер чаще смысла нет.
Кроме того, существует [[расширенное API]], позволяющее писать полноценные клиенты с возможностью влияния на героя.


[[Категория:Техническое]]
[[Категория:Техническое]]

Версия от 11:47, 6 февраля 2010

Сервер Годвилля предоставляет программный доступ к большинству данных героя, который можно использовать для написания сторонних программ.

АПИ доступен в двух форматах (XML и JSON):

godville.net/gods/api/<username>.xml

или

godville.net/gods/api/<username>.json

Смысл большинства полей очевиден из их названия. Самое сложное:

  • expired - показатель неактуальности данных. Для того, чтобы данные подавались в реальном времени, требуется периодическое (раз в час) посещение страницы героя или любая активность пользователя на ней. Если expired = true, то герой не посещался слишком давно и остальные данные уже не актуальны (знаем, что неудобно, но пока только так).
  • diary_last - последняя запись из дневника героя.
  • arena_fight - показатель нахождения на арене или в полевом пвп (можно использовать для индикации необходимости присмотра пользователем).

Данные обновляются раз в минуту, поэтому дергать сервер чаще смысла нет.

Кроме того, существует расширенное API, позволяющее писать полноценные клиенты с возможностью влияния на героя.