Песочница:Mihey yxNet: различия между версиями

Материал из Энциклобогии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Строка 60: Строка 60:
!colspan="5" |* Имена собственные
!colspan="5" |* Имена собственные
![[Песочница:Mihey yxNet#Проверка 2 - Примеры достопримечательностей и т.п.|↑вернуться к началу↑]]
![[Песочница:Mihey yxNet#Проверка 2 - Примеры достопримечательностей и т.п.|↑вернуться к началу↑]]




Строка 71: Строка 69:
|Трофеи<br>
|Трофеи<br>
Деньги
Деньги
|-
|'''[[боулинг «Шаром покати»]]'''
|<sup style="color:green;">объект</sup>
|заведение (в городе)
|{{Цитата|Плодотворно проводит время в боулинге «Шаром покати»|автор=вести с полей}}
|Деньги


|-
|-
Строка 86: Строка 92:
|заведение (в городе)
|заведение (в городе)
|{{quote|text=
|{{quote|text=
1.Оставил в «Пещере игорного короля» 1140 монет и питомца под залог. Да выберешься, Ворчонок, не впервой!  <sup style="color:green;">-gld</sup><br>
Оставил в «Пещере игорного короля» 1140 монет и питомца под залог. Да выберешься, Ворчонок, не впервой!  <sup style="color:green;">-gld</sup><br>}}
2.Потерял в кабаке «Штопаный карман» 710 монет. <sup style="color:green;">-gld</sup>}}
|Деньги
 
|-
|'''[[Элитное заведение «Посторонним В.»]]'''
|<sup style="color:green;">объект</sup>
|заведение (в городе)
|{{quote|text=
В элитном заведении «Посторонним В.» потеряла 772 золотых.<sup style="color:green;">-gld</sup>}}
|Деньги
|Деньги


Строка 141: Строка 154:
|{{quote|text=
|{{quote|text=
1. Пристал к бродячему алхимику с мольбой превратить бенгальский огонь инквизиции в золотой кирпич, обещая денег, богомилости и не убивать. Тот нахмурился, легким движением руки распылил АА-батарею центрального отопления на золотые и попросил отвязаться. Злой какой.<sup style="color:green;">+gld,-inv</sup><br>
1. Пристал к бродячему алхимику с мольбой превратить бенгальский огонь инквизиции в золотой кирпич, обещая денег, богомилости и не убивать. Тот нахмурился, легким движением руки распылил АА-батарею центрального отопления на золотые и попросил отвязаться. Злой какой.<sup style="color:green;">+gld,-inv</sup><br>
2. Бродячий алхимик превратил книгу «Трудно плыть боком» в золотой кирпич для храма! Кажется, он и сам не понял, как у него это получилось.<sup style="color:green;">+brk,-inv</sup><br>
2. Пристал к бродячему алхимику с мольбой превратить перламутровую пуговицу в золотой кирпич, обещая денег, богомилости и не убивать. Тот нахмурился, бросил мне мешочек с золотыми и попросил отвязаться. Злой какой.<sup style="color:green;">+gld</sup><br>
3. Купил у бродячего алхимика настойку из мухоморов. Затем смотрел на разрушенный Годвилль и легионы жутких Тварей, ломающих храмы и жрущих золотые кирпичи... В следующий раз взгляну на срок годности.<sup style="color:red;">non</sup>
3. Бродячий алхимик превратил книгу «Трудно плыть боком» в золотой кирпич для храма! Кажется, он и сам не понял, как у него это получилось.<sup style="color:green;">+brk,-inv</sup><br>
4. Купил у бродячего алхимика настойку из мухоморов. Затем смотрел на разрушенный Годвилль и легионы жутких Тварей, ломающих храмы и жрущих золотые кирпичи... В следующий раз взгляну на срок годности.<sup style="color:red;">non</sup>
}}
}}
|Трофеи<br>
|Трофеи<br>
Строка 148: Строка 162:
Кирпичи
Кирпичи


{{quote|width=550px|text=
}}
|-
|-
|[[бамбуковая роща]]
|[[бамбуковая роща]]
Строка 250: Строка 262:
|<sup style="color:grey;">субъект</sup>
|<sup style="color:grey;">субъект</sup>
|фауна
|фауна
|цитаты пока нет
|{{quote|text=
Хотел прокатиться с ветерком, но гигантская улитка наотрез отказалась везти бесплатно и продемонстрировала шашечки на раковине. <sup style="color:red;">non</sup><br>
}}
|Столбы
|Столбы
|влияет ли? скорее всего нет, но если верить дневнику, то подходит.
|влияет ли хоть иногда? скорее всего нет, но если верить дневнику, то подходит.


|-
|-
Строка 268: Строка 282:
|предмет
|предмет
|{{quote|text=
|{{quote|text=
1. Наступил на грабли — получил в лоб. Ну ничего, когда-нибудь эта безжалостная машина смерти промахнётся. <sup style="color:red;">???</sup><br>
1. Наступил на грабли — получил в лоб. Ну ничего, когда-нибудь эта безжалостная машина смерти промахнётся. <br>
2. Наступил впотьмах на грабли. Когда очнулся, винный пух отыскать не смог. <sup style="color:green;">-inv</sup><br>
2. Наступил впотьмах на грабли. Когда очнулся, винный пух отыскать не смог. <sup style="color:green;">-inv</sup><sup style="color:red;">hp ???</sup><br>}}
3. На бегу стукнулся лбом о толстую ветку. Чувствую, что стал умнее. <sup style="color:green;">-hp</sup>,<sup style="color:red;">0xp</sup> }}
|Здоровье<br>
|Здоровье<br>
Трофеи
Трофеи
Строка 289: Строка 302:
|{{quote|text=Услышал кваканье денежной лягушки. Нашёл несколько монеток в грязи. <sup style="color:green;">+gld</sup>}}
|{{quote|text=Услышал кваканье денежной лягушки. Нашёл несколько монеток в грязи. <sup style="color:green;">+gld</sup>}}
|Деньги
|Деньги
|-
|деревья и лес
|<sup style="color:grey;">субъект</sup>
|флора
|{{quote|text=
1. На бегу стукнулся лбом о толстую ветку. Чувствую, что стал умнее. <sup style="color:green;">-hp</sup>,<sup style="color:red;">0xp</sup><br>
2. До изнеможения оттачивал удары в придорожной роще. В конце концов сначала упал я, а затем на меня свалилось дерево. В общем, ничья.<sup style="color:red;">???</sup><br>
3. Нашёл делянку. Насушил целебных шишек в дорогу и тут же съел.<sup style="color:green;">+hp</sup><br>
4. От полученных ран прилёг помирать под дерево. Очнулся, когда Тигра начал делать мне искусственное дыхание.<sup style="color:green;">+hp</sup><br>
}}
|Здоровье


|-
|-
Строка 391: Строка 416:
Замешкался, и стенобитный горох слизнула языком случайная корова. <sup style="color:green;">-inv</sup><br>}}
Замешкался, и стенобитный горох слизнула языком случайная корова. <sup style="color:green;">-inv</sup><br>}}
|Трофеи
|Трофеи
|-
|лесник
|<sup style="color:grey;">субъект</sup>
|персонаж
|{{quote|text=
Пожертвовав 109 золотых монет на ремонт медвежьих берлог, сумела убедить лесника, что убиваю редких монстров исключительно в научных целях. <sup style="color:green;">-gld</sup><br>}}
|Деньги


|-
|-
Строка 415: Строка 449:
1. Дрожа от голода и холода, добрался до затерянного горного монастыря и спросил у настоятеля, как устроить маленькую победоносную войну. Ответом был удар посохом по макушке.  <sup style="color:red;">???</sup><br>
1. Дрожа от голода и холода, добрался до затерянного горного монастыря и спросил у настоятеля, как устроить маленькую победоносную войну. Ответом был удар посохом по макушке.  <sup style="color:red;">???</sup><br>
2. Бродячий монах сказал, что вещи, которыми ты владеешь, рано или поздно начинают владеть тобой. Выкинул на всякий случай ступу толчёной воды. <sup style="color:green;">-inv</sup><br>
2. Бродячий монах сказал, что вещи, которыми ты владеешь, рано или поздно начинают владеть тобой. Выкинул на всякий случай ступу толчёной воды. <sup style="color:green;">-inv</sup><br>
3. Встретил странствующего дервиша. Отдал ему внутричерепной манометр и попросил помолиться за меня. Мне пока некогда.<sup style="color:green;">-inv,+mp</sup><br>}}
3. Встретил странствующего дервиша. Отдал ему внутричерепной манометр и попросил помолиться за меня. Мне пока некогда.<sup style="color:green;">-inv,+mp</sup><br>
4. Отшельник, живущий в чаще леса, поведал мне, что секрет того, как призвать зловещего демона, показать кукиш и загнать обратно, очень прост. Но секрет есть секрет.<sup style="color:red;">non</sup>}}
|Здоровье<br>
|Здоровье<br>
Трофеи<br>
Трофеи<br>
Строка 464: Строка 499:
|<sup style="color:grey;">субъект</sup>
|<sup style="color:grey;">субъект</sup>
|персонаж
|персонаж
|цитаты пока нет <sup style="color:green;">+mp</sup>
|{{quote|text=
{{quote|text=
1. Странствующий паладин отсыпал немного святой земли и дал подержаться за святую гранату.<sup style="color:green;">+mp</sup><br>
2. Вместе с толпой паломников побывал на показательном испытании святой гранаты. Получил свою долю божьей благодати через осколки и ударную волну.<sup style="color:green;">+mp</sup>}}
2. Вместе с толпой паломников побывал на показательном испытании святой гранаты. Получил свою долю божьей благодати через осколки и ударную волну.<sup style="color:green;">+mp</sup>}}
|Прана
|Прана
Строка 478: Строка 513:
1. Живущие '''под мостом''' тролли содрали 85 монет за проход. В следующий раз пойду прямо по воде. <sup style="color:green;">-gld</sup><br>
1. Живущие '''под мостом''' тролли содрали 85 монет за проход. В следующий раз пойду прямо по воде. <sup style="color:green;">-gld</sup><br>
2. Заплатил за переправу через реку угрюмому старцу в утлом челне. <sup style="color:green;">-gld</sup><br>
2. Заплатил за переправу через реку угрюмому старцу в утлом челне. <sup style="color:green;">-gld</sup><br>
3. 11:28 Отдал '''на входе в столицу''' 18 золотых монет пошлины стражникам-рэкетирам.<sup style="color:green;">-gld</sup>}}
3. 11:28 Отдал '''на входе в столицу''' 18 золотых монет пошлины стражникам-рэкетирам.<sup style="color:green;">-gld</sup><br>
4. На входе в город ЛосАдминос стражники заставили переобуться в сменную обувь.<sup style="color:red;">non</sup><br>}}
|Деньги
|Деньги
|аналог городских ворот,<br>
|аналог городских ворот,<br>
Строка 668: Строка 704:
*<sup style="color:green;">объект</sup> поле брани - то же ни о чём
*<sup style="color:green;">объект</sup> поле брани - то же ни о чём
{{quote|width=550px|text=Попал на поле брани. Узнал о себе много нового.<sup style="color:red;">non</sup>}}
{{quote|width=550px|text=Попал на поле брани. Узнал о себе много нового.<sup style="color:red;">non</sup>}}
* <sup style="color:green;">объект</sup> полотно «Герои гильдии %random_guild% пишут письмо Администратору Годвилля» - в дневнике не встречается.
{{Цитата|В музее города Бугагота |выставлено эпическое полотно «Герои гильдии „Нас Рать“| пишут письмо Администратору Годвилля».|автор=Газета «Годвилль Сегодня»}}


   |frame-style = border: 1px solid grey;
   |frame-style = border: 1px solid grey;

Версия от 08:56, 24 февраля 2014


География

Собираю информацию по географическим особенностям Годвилля.

Шаблон Help.jpg Требуется помощь в создании статьи. Эта статья обязана существовать!
На этой странице могут быть обрывки информации с целью предотвращения их потери. Вы поможете проекту, исправив и дополнив статью, но не нужно вставлять цитаты из дневника героя. На странице обсуждения могут быть подробности.
Указано следующее пожелание: Ищу статью в Энциклобогии (или на форуме) со списком вестей с полей, в которых герой "ориентируется по.../ищет дорогу по..." - однажды видел, не смог повторно найти. Нужна ссылка, сами "вести" не интересуют.

Общие данные по географии и устройстве мира

Связанные ссылки:

Связанные трофеи:


Проверка 1 - Как пишутся названия местностей в дневнике? (завершено)

Больше не ищу примеры написания местностей, однако, если есть примеры противоречащие уже найденным правилам, с интересом ознакомлюсь и внесу коррективы в сложившуюся систему. Заметки можно найти в истории исправлений - версия 12.02.2014


Проверка 2 - Примеры достопримечательностей и т.п.

Шаблон Help.jpg Требуется помощь в создании статьи. Эта статья обязана существовать!
На этой странице могут быть обрывки информации с целью предотвращения их потери. Вы поможете проекту, исправив и дополнив статью, но не нужно вставлять цитаты из дневника героя. На странице обсуждения могут быть подробности.
Указано следующее пожелание: Для генерации текста в статью Достопримечательности ищу примеры объектов этой категории (см. определение в заголовке) и любых иных особых объектов из дневника (не подходящих под эту категорию и Категория:Местности). Желательно с цитатами, после набора необходимой информационной базы для статьи цитаты в соответствии с общими требованиями для статей (п.8) будут удалены из песочницы.

Разбиение на классы и группы пока условное, для начала надо накопить минимальный объём материала для Категории:Достопримечательности в целом, а потом уже будет перепроверка классификации.

Сбор фраз продолжается. Спасибо за уже предоставленные примеры богам Артарис, Филологос, Шмяка, Danckik, Красавица, Джамберия. к началу таблицы

  1. Проблема большинства именных заведений в том, что они часто перечисляются в статьях о городах как местные. Например, в статье Тризвездинск.

Проверка 3 - О чём пишут на таких табличках, над которыми герои долго думают?

Дневник героя

Долго думала над встретившейся посреди леса табличкой «Три енота»/«Светлое будущее».




Дополнения

Список завершённых работ


К доработке статей

Фразы из дневника

На обработку в летопись (в статье использовать нельзя - см. Справочник Энциклобога общие требования п.8)

Да А ты хорошо вёл себя в этом году? Нет
Дневник героя

Уважаемые родители, ваш YxMihey ругается, дерётся, другим проходу не даёт. Примите меры. С уважением, Джинн-без-тоника.


Дневник героя

Играли с питомцем в снежки. Так трогательно... До сих пор комок в горле.


Статьи для написания

Битые ссылки на монстров из дневника скидываю в расширенный Ту-Ду лист


Размышления на тему правки статьи Дневник монстра

Проблема в том, что приведённые в статье фразы не совсем подходят, так как являются слишком явной переработкой фраз из дневника героя. Большой плюс существующей подборки в том, что каждый отрывок показывает разные стороны жизни монстров - это надо сохранить. Но всё же желательно найти оригинальные, ни на что не похожие фразы. Например, такие, которые были поданы на голосование, но в игру не прошли. С другой стороны, переработанные «банальные» фразы тоже могут сгодиться, т.к. тем самым раскроют отличия быта монстров. Лучше всего, чтобы были и те, и другие. Поэтому ведётся перепроверка старых и поиск новых фраз для статьи.
Фраза Комментарий
Фразы из старого варианта статьи
14.04 Встретил на дороги одинокого путника. — «Спасибо, Великий, будет чем накормить семью.» То, что нужно. (есть ли вообще аналог у героев?)
14.11 Ну и сильный же этот герой. «Ушёл зализывать раны в близжайшие кусты.» Кажется, встречается аналог про зализывание ран в кустах, нужно больше отличий
14.13 Вдруг голос откуда-то снизу произнёс: «Жуй корешки, регенерируй, пей зелёнку». То, что нужно (всё по стандарту с поправкой на местоположение бога монстров)
За что, Великий? полный дубль
18.30 В синем углу зверинца - Дуракула, в красном углу - Некропокемон. Судья даёт отмашку, бой начинается Допустимый аналог (простой фразой вводит понятие зверинца)
18.31 Нетрадиционно применив способность "Комариный рык" Дуракула отрывает часть полоски жизни у противника и приклеивает её себе. Полный дубль
18.32 Вдруг монстры в зверинце завопили «Кусай его, кусай сильнее, кусай вне очереди!» Допустимый аналог (стандарт с необходимыми поправками).

Позже встретил в дневнике: 10:54 Кричал питомцу: «Кусай, кусай вне очереди!»

18.32 Повинуясь команде, Дуракула проводит вне очередную серию ударов по самолюбию противника. Полный аналог
18.32 Некропокемон нанёс противнику глубокий порез чёрным юмором. Полный аналог
Новые предложения (нужны идеи и конкретные предложения фраз)
можно обыграть то, что бог монстров один на всех (в том же зверинце или в полевых стычках)
можно обыграть газету (кроссворд и ауры)
можно обыграть жертвоприношения питомцами (в поле)
можно найти аналог таверны, магазина, клиники - на что монстры тратят и откуда берут деньги?



На доработку

Данные героя ↓
Задание
№42
стать 80-м членом гильдии «Reinheitsgebot» (выполнено)
  • Шаблон задания использовать осторожно: плашка задания отображается криво, если находится в ненумерованном списке.