Erinome Godville UI+: различия между версиями

Материал из Энциклобогии
Перейти к навигации Перейти к поиску
м (→‎Готовые примеры: День Арены)
Строка 74: Строка 74:
{| class="standard collapsible collapsed"  
{| class="standard collapsible collapsed"  
|-
|-
!colspan="3" align="left" |Полный перечень переменных версии 1.1.2.0
!colspan="3" align="left" |Полный перечень переменных версии 1.1.9.16
|-
|-
!Переменная || Описание  
!Переменная || Описание  
Строка 95: Строка 95:
|-
|-
|gv.inventoryUnsellable || количество непродаваемых торговцам трофеев в инвентаре
|gv.inventoryUnsellable || количество непродаваемых торговцам трофеев в инвентаре
|-
|gv.inventoryHasItem("название предмета") || проверка, есть ли в инвентаре героя указанный предмет
|-
|gv.inventoryHasType("тип предмета") || проверка, есть ли в инвентаре героя предмет указанного типа:
                {| class="standard"
                |aura-box      || коробка, дающая герою случайную ауру
                |-
                |arena-box      || коробка, стабилизирующая вероятность в боевых режимах
                |-
                |black-box      || всевозможные варианты черных ящиков
                |-
                |boss-box      || коробка, вызывающая личного босса
                |-
                |coolstory-box  || коробка, сочиняющая былину о герое
                |-
                |friend-box    || коробка, знакомящая героя с другим случайным героем
                |-
                |gift-box      || коробка, дарующая герою что-то полезное
                |-
                |good-box      || коробка, делающая что-то хорошее
                |-
                |invite        || инвайт на Годвилль
                |-
                |heal-box      || коробка, лечащая героя
                |-
                |charge-box    || коробка, добавляющая заряд в праноаккумулятор
                |-
                |raidboss-box  || коробка, отправляющая героя на раскопки босса
                |-
                |smelter        || коробка, выплавляющая золотой кирпич
                |-
                |teleporter    || коробка, телепортирующая героя в случайный город
                |-
                |temper-box    || коробка, усиливающая характер героя
                |-
                |to-arena-box  || коробка, отправляющая героя на арену
                |-
                |transformer    || коробка, превращающая жирные предметы в золотые кирпичи
                |-
                |quest-box      || коробка, назначающая герою случайный мини-квест
                |-
                |treasure-box  || коробка, внутри которой может находиться как что-то ценное, так и не очень
                |}
|-
|-
|gv.supplies || количество припасов в плавании  
|gv.supplies || количество припасов в плавании  
Строка 229: Строка 272:
|gv.voiceCooldown || время отката в секундах после гласа, который был услышан героем (уменьшается до 0)  
|gv.voiceCooldown || время отката в секундах после гласа, который был услышан героем (уменьшается до 0)  
|-
|-
|gv.windowFocused || определяет, активна ли текущая вкладка браузера.
|gv.windowFocused || определяет, активна ли текущая вкладка браузера
|}
|}



Версия от 11:38, 25 мая 2017


Erinome Godville UI+ — расширение для браузеров, изначально основанное на Godville UI+, но получившее уже заметное количество отличий и дополнительных возможностей от оригинала.

Тема на форуме в квартале мастеровых: Erinome Godville UI+ - браузерное расширение для Годвилля (Firefox, Chrome, Opera).

_

Информеры

Дополнение может отслеживать различные события в жизни героя и выводить уведомления о них. Уведомление производится миганием иконки вкладки, и меткой в верхнем правом углу страницы. Дополнительно доступны всплывающие уведомления и звуковое уведомление.

Пользовательские информеры

Пользовательские информеры позволяют настроить уведомления на произвольный набор событий в игре.

Каждый информер описывается одной строкой в формате:

Текст уведомления | набор условий | тип информера и уведомлений

Информер можно временно отключить, закомментировав его символом # в начале строки

Несколько условий объединяются логическими операторами && (логическое «И»), || (логическое «ИЛИ») и группируются скобками. Доступно логическое отрицание «НЕ» !true = false

Также имеются другие операторы:

Операторы Описание Примеры
==, !=
<, <=
>, >=
равенство и неравенство
меньше и меньше или равно
больше и больше или равно
100 == 100 →‎ истина
"строка" != "другая строка" →‎ истина
100 > 200 →‎ ложь
~, ~* регистрозависимое и регистронезависимое регулярное выражение,
возвращает результат в виде массива
"здесь есть число 4 и буква Ё" ~ "число 4" →‎ ["число 4"]
"здесь есть число 4 и буква Ё" ~ "число (.*?) и" →‎ ["число 4 и", "4"]
A[x] извлечение элемента номер x из массива A (отсчет x ведется с нуля) ("здесь есть число 4 и буква Ё" ~ "число (.*?) и")[1] →‎ "4"
("здесь есть число 4 и буква Ё" ~ "число (.*?) и")[5] →‎ undefined
+, -
*, /
сложение и вычитание
умножение и деление
100 + 200 →‎ 300
50 * "строка" →‎ NaN
+, -
!
преобразование строки к числу, изменение знака
логическое отрицание
+"50" →‎ 50
!"строка" →‎ ложь

Набор условий считается выполненным и активирует информер, когда итоговый результат преобразуем к истине:

Результат Примеры Описание
ложь 0, "", []
false, null
undefined, NaN
ноль (как цифра), пустая строка и пустой массив
специальные значения, которые могут принимать переменные
и могут получиться в результате применения операторов
истина - истиной считается всё, что не попадает под ложь :)

Тип информера кодируется определённым числом, определяемым как сумма указанных в таблице модификаторов.

Код Название Описание
0 стандартный информер включается, когда условие активации информера выполняется, выключается - когда условие активации информера перестает выполняться
1 неотключаемый информер включается при выполнении условия активации информера, выключается - только когда пользователь кликнет на этот информер (или после перезагрузки страницы, когда условие перестает выполняться)
16 тип: стандартное уведомление мигание заголовком окна браузера и соответствующей вкладки, добавляет метку в углу страницы
32 тип: всплывающее уведомление отображается всплывающим окошком поверх всех окон
64 тип: звуковое уведомление звуковое оповещение согласно настройкам eGUI+

Например, чтобы создать неотключаемый информер, уведомляющий миганием и всплывающим окном, необходимо указать тип: 49 (1+16+32).

Если модификаторы типа уведомления не указаны, то информер будет использовать набор уведомлений, выбранный для всех пользовательских информеров в общей таблице настроек информеров.

Переменные

Полный и актуальный перечень доступных переменных находится в файле FAQ на странице дополнения.

Примечание: с апреля 2016 года разработчиками игры было запрещено использовать в аддонах точные внутриигровые данные, поэтому начиная с версии 1.1.1.0 вся информация для переменных берется из общедоступных внешних источников, а некоторые значения, которые более недоступны в точном виде, теперь рассчитываются косвенно - следовательно, возможны разнообразные ошибки.

Готовые примеры