Страшник: различия между версиями
м (Обновление шаблона) |
(Шаблон) |
||
| (не показана 1 промежуточная версия 1 участника) | |||
| Строка 1: | Строка 1: | ||
{{Босс | {{Босс | ||
| изображение = Страшник_by_Sot-onna.jpg | | изображение = Страшник_by_Sot-onna.jpg | ||
| изображение_автор = Sot-onna | | изображение_автор = Sot-onna | ||
| Строка 15: | Строка 15: | ||
Данная нечисть является персонажем устного творчества [[босяк]]ов: Страшником пугают непослушных детей, а пословица «У Страшника глаза велики» известна издревле, хоть и используется ныне в ироническом смысле. Замечено, что большинство людей, видевших Страшника, начинает бояться пауков и лягушек. | Данная нечисть является персонажем устного творчества [[босяк]]ов: Страшником пугают непослушных детей, а пословица «У Страшника глаза велики» известна издревле, хоть и используется ныне в ироническом смысле. Замечено, что большинство людей, видевших Страшника, начинает бояться пауков и лягушек. | ||
{{ | |||
== Каталог подземных боссов (двухабилы) == | |||
{{Боссы|подземные|2}} | |||
Текущая версия от 21:40, 16 мая 2024
| |||
| | |||
| Подземный босс | |||
| Способности | 2 | ||
|---|---|---|---|
| Запчасти | 2-го уровня | ||
| Этаж | 1, 2 | ||
Яркий представитель класса подземноводных — Страшник. Следует заметить, что имя никак не относится к его роду деятельности (охранять подземелья от геройских посягательств), а дано первопроходцами благодаря ужасу, наводимому этим чудищем.
Внешность монстра первоначально вызывает улыбку — этакая зелёная пучеглазая помесь паука и лягушки, но только издалека или на картинках. Увидев в сумерках пещер несущуюся тушу с тонкими «паучьими» конечностями, заканчивающимися острыми когтями; тушу, шлёпающую лапами-ластами с атрофированными копытцами; тушу, что пытается пронзить жертву множеством мелких, но острых рогов, улыбка немедленно слетает с любого, даже самого геройского лица.
Ходят упорные слухи, что почти полностью лишённая растительности кожа Страшника испускает феромоны страха, но научного подтверждения эти разговоры пока не нашли: в зоопарках Годвилля не осталось ни одного живого экземпляра. Как выяснилось, Страшник очень требователен к температуре, освещённости и влажности; кроме того, поблизости обязательно должен быть водоём с чистой, но стоячей водой. Любое отклонение от привычной нормы ведёт к быстрой гибели пойманного чудовища.
По свидетельству очевидцев, все попадавшиеся экземпляры Страшников имели две способности. Используя их, а также крошечные присоски на нижних конечностях, монстр прочно занимает место полуфинального босса.
Данная нечисть является персонажем устного творчества босяков: Страшником пугают непослушных детей, а пословица «У Страшника глаза велики» известна издревле, хоть и используется ныне в ироническом смысле. Замечено, что большинство людей, видевших Страшника, начинает бояться пауков и лягушек.
Каталог подземных боссов (двухабилы)
| Боссы | |
|---|---|
| Подземные (выдержка) | |
| двухабилы | Болевестник • Бушевалье • Вчелобитник • Дракорождённый • Забивчивый • Заплутон • Кротограф • Крутюрье • Надиратель • Ничегоблин • Обомлев • Остепенитель • Пожорник • Примятель • Сатаняшка • Страшник • Телоранитель • Харчеватель • Черепакостник • Швейцарь |