Творительная: различия между версиями

Материал из Энциклобогии
Перейти к навигации Перейти к поиску
(Новая страница: «{{in progress|Здесь будет заготовка для статьи.}}»)
 
(базовый материал)
Строка 1: Строка 1:
{{in progress|Здесь будет заготовка для статьи.}}
{{in progress|Это - пока только заготовка для статьи. Статья будет заполняться участниками по мере накопления данных.}}
[[Категория:Игровое]]
 
Бог героя, завершившего непростой труд по сбору 1000 слов для священной [[книга|книги]], получает в награду доступ в Творительную, в которой он сможет создавать собственные подземелья (без блэкджека, но с боссами) и отправлять их в игру. Для возможности творения каждого именного данжа богу снова потребуются слова, поэтому герой продолжит собирать [[слоги]] всеми привычными способами.
__TOC__
В сотворённом подземелье будет всё самое необходимое: лабиринты, ловушки, боссы и сокровищница. Финальным боссом послужит копия [[франкенштейн|личного босса]] (его мощь повлияет на здоровье и число способностей), а подсказками — символы из книги.
Игрокам такое подземелье будет попадаться нечасто, но его успеют посетить полсотни героев. В зависимости от результатов этих походов будет понемногу улучшаться инструментарий для творения следующих подземелий: от успешных походов медленнее, от провальных — быстрее.
 
Стоимость сотворения подземелья составляет 50 % праны и 10 слов (10 слов на первое сотворение доступны изначально). Сотворённое подземелье проработает трое суток, после чего его можно будет растворить.
 
== Работа в Творительной ==
При входе в Творительную можно увидеть:
* количество заготовленных слов и текущий класс инструментов;
* доступные варианты шаблонов для будущего подземелья, а после его сотворения — саму карту, примеры и результаты походов, таймер обратного отсчёта времени и прогресс-бар развития инструментов.
 
== Инструментарий ==
'''1 класс''' (начальный уровень). Инструменты первого класса позволяют немного изменить схему расположения финального босса в пределах подсвеченного пути. Можно нарушить стандартные Т- и Г-схемы или оставить сокровищницу без охраны.
 
== Особенности именных подземелий ==
=== Подсказки ===
=== Уровень запчастей финала ===
 
== Вопросы и нюансы ==
* Именное подземелье не влияет на кд личного босса — в подземелье устанавливается независимый клон.
* Результат похода засчитывается независимо от количества дошедших до сокровищницы героев — поход или успешный, или нет. «Спиленные» всё равно идут в успешные.
* На данный момент неизвестно, как будет и будет ли решён вопрос существования Творительных для zpg-игроков.
 
== Ссылки ==
Тематическая тема на форуме для исследований и обсуждения: [https://godville.net/forums/redirect_to_post/4403?post=1871516 Творительная. Здесь делают подземелья]

Версия от 23:41, 24 декабря 2020

Шаблон In progress.png Страница находится в процессе разработки.
Один из участников Энциклобогии уже взялся за написание этой статьи.
Это - пока только заготовка для статьи. Статья будет заполняться участниками по мере накопления данных.

Бог героя, завершившего непростой труд по сбору 1000 слов для священной книги, получает в награду доступ в Творительную, в которой он сможет создавать собственные подземелья (без блэкджека, но с боссами) и отправлять их в игру. Для возможности творения каждого именного данжа богу снова потребуются слова, поэтому герой продолжит собирать слоги всеми привычными способами.

В сотворённом подземелье будет всё самое необходимое: лабиринты, ловушки, боссы и сокровищница. Финальным боссом послужит копия личного босса (его мощь повлияет на здоровье и число способностей), а подсказками — символы из книги. Игрокам такое подземелье будет попадаться нечасто, но его успеют посетить полсотни героев. В зависимости от результатов этих походов будет понемногу улучшаться инструментарий для творения следующих подземелий: от успешных походов медленнее, от провальных — быстрее.

Стоимость сотворения подземелья составляет 50 % праны и 10 слов (10 слов на первое сотворение доступны изначально). Сотворённое подземелье проработает трое суток, после чего его можно будет растворить.

Работа в Творительной

При входе в Творительную можно увидеть:

  • количество заготовленных слов и текущий класс инструментов;
  • доступные варианты шаблонов для будущего подземелья, а после его сотворения — саму карту, примеры и результаты походов, таймер обратного отсчёта времени и прогресс-бар развития инструментов.

Инструментарий

1 класс (начальный уровень). Инструменты первого класса позволяют немного изменить схему расположения финального босса в пределах подсвеченного пути. Можно нарушить стандартные Т- и Г-схемы или оставить сокровищницу без охраны.

Особенности именных подземелий

Подсказки

Уровень запчастей финала

Вопросы и нюансы

  • Именное подземелье не влияет на кд личного босса — в подземелье устанавливается независимый клон.
  • Результат похода засчитывается независимо от количества дошедших до сокровищницы героев — поход или успешный, или нет. «Спиленные» всё равно идут в успешные.
  • На данный момент неизвестно, как будет и будет ли решён вопрос существования Творительных для zpg-игроков.

Ссылки

Тематическая тема на форуме для исследований и обсуждения: Творительная. Здесь делают подземелья