Глаз-алмаз: различия между версиями
Обертетис (обсуждение | вклад) |
Обертетис (обсуждение | вклад) Нет описания правки |
||
Строка 1: | Строка 1: | ||
{{paint}} | {{paint}} | ||
{{Умения | |||
| изображение = Без имени-2.jpg{{!}}250px | |||
| подпись = Смотреть в глаз! | |||
| тип = торговое | |||
}} | |||
{{Умения | {{Умения | ||
Строка 14: | Строка 20: | ||
[[Файл:Глаз-алмаз 2.jpg|200px|thumb|right|Лоб-алмаз]] | [[Файл:Глаз-алмаз 2.jpg|200px|thumb|right|Лоб-алмаз]] | ||
== Контрафакт == | == Контрафакт == | ||
Некоторые неопытные герои наклеивают красную точку впопыхах и куда только её не наклеивают: и на лоб, и на щёку, а одна героиня даже на коленку наклеила, и чем она только думала? Любой мало-мальски опытный герой скажет, что наклеивать точку нужно на очки с обратной стороны. | Некоторые неопытные герои наклеивают красную точку впопыхах и куда только её не наклеивают: и на лоб, и на щёку, а одна героиня даже на коленку наклеила, и чем она только думала? Любой мало-мальски опытный герой скажет, что наклеивать точку нужно на очки с обратной стороны. |
Версия от 15:04, 6 ноября 2017
![]() |
В статье не хватает авторских иллюстраций. Требуется помощь художников! Изображения в этой статье отсутствуют или ни одно из них не является авторским. |
Глаз-алмаз — торговое умение, позволяющее отвесить столько, сколько надо.
Экономика
Как сказал классик — экономика должна быть. У героев с этим умением она есть. Перед приобретением умения герой наклеивает себе красную точку и это является признаком наличия вживлённого или краплённого алмаза, потому что поддельный алмаз по внешнему виду не отличается от настоящего, по крайней мере торговцы предпочитают не выяснять какой там алмаз вклеен и откуда он вообще взялся. Герой с алмазом, который светится красным цветом, автоматически приобретает способность получать скидку на вещи, особенно если он произносит пароль: «Мне нужна твоя одежда, ботинки и мотоцикл. Пожалуйста.» Самое главное не забыть последнее слово пароля, иначе незаконченная формула превращает торговое умение в боевое, собеседник вежливо угрожая напоминает: «Ты забыл сказать "Пожалуйста"» и переходит к рукоприкладству. Если вам удалось счастливо избежать рукоприкладства правильным произнесением формулы, то необходимо незамедлительно инициировать этот процесс самостоятельно, потому что без хорошей драки процесс выбивания скидки не сработает: для того, чтобы торговец отвесил сколько надо граммов, необходимо ему хорошенько отвесить по шее.
Контрафакт
Некоторые неопытные герои наклеивают красную точку впопыхах и куда только её не наклеивают: и на лоб, и на щёку, а одна героиня даже на коленку наклеила, и чем она только думала? Любой мало-мальски опытный герой скажет, что наклеивать точку нужно на очки с обратной стороны.