Алхимический превращатель

Материал из Энциклобогии
Перейти к: навигация, поиск
Трофеи Годвилля
Алхимический превращатель.jpg

Красная и синяя таблетки.

Особенности Активируется при 50% праны
Действие Превращает жирные трофеи в золотые кирпичи.
Аналоги Трансмутирующая установка, Философский камень


Описание

Алхимический превращатель — одно из высших достижений алхимиков Годвилля. Настолько удачный и смелый эксперимент, что даёт последним возможность задрать своё ЧСВ до высот, сопоставимых с Богами. Сей витриол[1] генерирует поле, трансмутирующее «жирные» вещи в инвентаре героя в золотые кирпичи. Известно, что если таковых вещей в инвентаре несколько, обратиться в кирпичи могут и не все из них, но как минимум одна превратится обязательно. Над определением максимального числа ведутся эксперименты (в настоящее время это число равно 7).

К тому же, является той редкостью, которая, наравне с инвайтом на Годвилль, коробком с вопросиком, кольцом нуль-транспортировки и некоторыми другими артефактами - позволяющими воздействовать на своего героя, навязывая ему свою волю в использовании (или неиспользовании) этих драгоценных предметов.

Однако, мабританские ученые Годвилля сравняли счёт, создав трансмутирующую установку - машинку с абсолютно такими же свойствами, чем сильно досадили алхимикам.

Примечания

  1. Медный купорос. Словарь русского языка XVIII в.
Личные инструменты
Пространства имён
Варианты
Действия
Навигация
пойти вон
Инструменты